Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейная площадка/Игра против СКА почти собрала биток на «Минск-Арене», несмотря на пандемию и войну в Украине

Игра против СКА почти собрала биток на «Минск-Арене», несмотря на пандемию и войну в Украине

7 марта 2022, 10:03
13
Игра против СКА почти собрала биток на «Минск-Арене», несмотря на пандемию и войну в Украине

Пока бомбили Харьков и Чернигов.

В воскресенье минское «Динамо» провело третий матч серии плей-офф против СКА. Игра проходила под сводами «Минск-Арены». Если верить протоколу, то на трибунах было 14 018 зрителей. В последней раз столько посетителей арена собирала в декабре 2019-го еще до начала пандемии (14 141 зритель на матче против ЦСКА) и тем более до начала войны в Украине, которую в очередной раз начала Россия.

14-тысячное присутствие на «Минск-Арене» подтверждает общий план трибун перед началом игры. На лед постелили два больших флага Беларуси и России – двух государств, с территории которых уже вторую неделю ведется агрессия против украинцев.

На трибунах не было заметно никакой поддержки Украины в непростой для нее период, хотя параллельно на всех аренах мира выражают солидарность с этой страной. В Минске же просто зажгли «звездное небо».

А гимн Российской Федерации «шикарно» исполнила певица Анна Трубецкая, которая, кстати, выступала в украинских телешоу «Голос Краіны» и «Х-фактор». В своем инстаграм артистка высказалась против войны и призналась, что молится, чтобы «было как прежде».

А вот зрителей если что-то и побуждало выражать общую солидарность, так это голы минского «Динамо». Вот, к примеру, так радовались шайбе Мальте Стремвалля, открывшему счет в матче.

Зрители на «Минск-Арене» в подавляющем большинстве находились без масок и не соблюдали социальную дистанцию.

По итогу динамовцы проиграли со счетом 2:3. После матча конферансье «Минск-Арены» и игр команды Лукашенко Дмитрий Аврамчик сказал, что «Динамо» бьется за «наш клуб, наш город, нашу страну и наших болельщиков». Напоследок он назвал хоккеистов «мужчинами».

Следующий и, возможно, заключительный матч плей-офф «Динамо» проведет 8 марта.

Другие посты блога

Все посты