Tribuna/Хоккей/Блоги/Магистр/«Динамо» начало сезон с поражения. Пара мыслей о матче со «Спартаком»

«Динамо» начало сезон с поражения. Пара мыслей о матче со «Спартаком»

Дебют Вудкрофта, Скривенса и Клинкхаммера оказался смазанным.

Блог — Магистр
Автор — Вадим Кнырко
7 сентября 2016, 13:03
14

Писать про первый матч «Динамо» в сезоне всегда очень сложно. Потому что совсем не хочется делать далекоидущих выводов, но и какую-то мысль нужно выкроить. Впрочем, после московского матча со «Спартаком» выкроилась даже парочка.

Половина «зубров» только-только приехала в клуб после сборной. Разумеется, были опасения, что негатив от невыхода на Олимпиаду повлияет на игру в КХЛ. Но матч с «красно-белыми» развеял тревоги: белорусы выглядели вполне себе заряженными. Об этом говорят хотя бы фамилии авторов заброшенных шайб: оба гола минчан на счету белорусских сборников – Евгения Ковыршина и Андрея Степанова.

«Степа» в последних матчах вообще прекрасен. Забросил полякам, зафеерил со словенцами (дубль и послематчевый буллит) и вот еще сравнял в третьем периоде со «Спартаком». Хотя Андрей все-таки забивать был просто обязан, так как именно его ошибка парой минут ранее помогла спартаковцам выйти вперед – передачу на Ковыршина все-таки следовало отдавать помягче.

Вопросов к команде Вудкрофта после московского матча достаточно. Хотя бы даже по комплектации звеньев. Есть ощущение, что в уральском «тройнике» будут перетасовки. Прямо сейчас сложно сделать какие-то предложения по возможным изменениям, однако новоиспеченный капитан Павлович в звене с Эллисоном и Лингле выглядит инородным телом: канадцы играют в хоккей вдвоем, а белоруса, такое чувство, игнорируют специально.

В целом исход матча предопределили индивидуальные ошибки – позиционные и не только. Про обрезку Степанова уже было сказано выше. Весьма странно при первом голе москвичей действовали в обороне Бэйлен и Лисовец (Евгений стал худшим по показателю полезности, но впереди порой создавал остроты побольше Бэйлена с Граньяни). И ведь динамовцы ошибались не только при голах в свои ворота. Например, Клинкхаммера можно лишить какой-нибудь премии за фол, допущенный за две минуты до сирены: Вудкрофт выпустил на площадку шестого полевого, но вместо осмысленной атаки и попытки закрепиться в зоне Роб через три секунды после возобновления игры снес чужого хоккеиста за чужими же воротами. Как так?

А вот недовольства игрой Скривенса, которое проскакивает на различных площадках, пока разделять не хочется. Да, определенно можно сказать одно: пока Бен явно не в своей тарелке. В предсезонке канадец не показал ничего сверхъестественного. Со «Спартаком» вот тоже пропускал в ближние углы, иногда еще и начинал пожарить. Но при этом во втором периоде вратарь в некоторых моментах подтащил команду, сделав парочку неплохих сэйвов. И верится, что для Бена это еще не предел. Как хочется верить, что 2:4 от «Спартака» – это далеко не предел в игровом плане для этой команды. Второй сезон подряд динамовцы начали с гостевого поражения «красно-белым».