Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/Игромания. Главные геймеры белорусского футбола

Игромания. Главные геймеры белорусского футбола

Среди них есть даже одна девушка.

30 сентября 2016, 09:00
1
Игромания. Главные геймеры белорусского футбола

Недавно мы с вами вспоминали наши любимые видеоигры. В продолжение темы решили познакомить вас с главными геймерами белорусского футбола. 

Эдгар Олехнович

Эдгар Олехнович – главный специалист по World of Tanks. Михаил Гордейчук в одном из интервью называл его нагибатором из-за большого процента побед. Как известно, Олехнович давно уже сидит в дубле БАТЭ, поэтому времени еще больше прокачать скил в игре у него хоть отбавляй. 

Михаил Гордейчук

«Главный геймер команды. Может, главный геймер  Республики Беларусь». Так охарактеризовал Гордейчука Егор Филипенко в одном из интервью.  Играть Михаил, как он сам признался, начал еще в детстве. Первой приставкой была Dendy, а первой игрой Mario. Сейчас же Михаил отдает предпочтение спортивным симулятором и World of Tanks.

Гордейчук большой спец не только в реальном, но и в виртуальном футболе. Однажды даже обыграл Сигневича в FIFA, управляя джойстиком ногами! Свой класс нападающий БАТЭ показал в состязании с Владиславом Татуром.

Артем Быков

Динамовец Артем Быков также любит поиграть и похвастаться этим в своем Instagram. Артем играет в самые разнообразные игры от FIFA до Diablo 3.

Вот такая у него модная приставка PlayStation 4.

У Артема уже есть FIFA 17. Надеемся, что она на воскресный матч с «Витебском» он все-таки приедет.

Как и Гордейчук Быков большой фанат FIFA. В свое время Артем успел поучаствовать в минском турнире по FIFA 14. 

Евгений Костюкевич

Вкусы вратаря «Крумкачоў» Евгения Костюкевича очень специфичны. Спортивные симуляторы и другого рода видеоигры интересуют его мало. Однако уже более 8 лет Костюкевич увлечен проектом engmanager.ru. Игрой в привычном понимании это, конечно, вряд ли назовешь. Вот как этот проект описывает сам Евгений: «Это что-то похожее на фэнтези-лигу, только в сто раз круче. Здесь можно собрать уникальную команду с теми игроками, кто тебя интересует, подписывать с ними контракты и ни у кого их не будет, кроме тебя. А если захотел купить игрока у другой команды, то нужно выкупить полную сумму контракта. В общем, нюансов много, но игра жутко интересная». 

Александр Володько

Александр Володько – большой любитель онлайн-покера. Вот что про Александра рассказывал Егор Филипенко: «Санька либо с книжкой в руках, либо с планшетом. Если с планшетом, то сразу загружает себе покер и играет. Не достать».

Саша Сокол

Пожалуй, самый неожиданный геймер в этом списке. Нет, Саша не играет в Sims и прочие девчачьи игры, а «катает» в Dota 2 и, надо признать, очень прилично «катает».

Кроме того, Саша была замечена за игрой в FIFA с Артемом Быковым.

Фото: tut.by, offside.by, sputnik.by, ВК Саши Сокол, Инстаграм Быкова

Другие посты блога

Все посты