Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/Нойок нарушил ПДД в Минске. За такие проступки даже высылали из страны

Нойок нарушил ПДД в Минске. За такие проступки даже высылали из страны

Футболисту стоит быть осторожнее.

3 июня 2019, 16:53
22
Нойок нарушил ПДД в Минске. За такие проступки даже высылали из страны

Игрок брестского "Динамо" Александр Нойок выложил в Instagram видео, снятое за рулем авто. Место легко узнать: футболист едет по минскому проспекту Победителей, подъезжая к развязке со Вторым кольцом. В кадр попадает спидометр: украинец втопил 83 километра в час.

Вот только еще с 2013 года на всем проспекте от "Минск-Арены до Немиги введено ограничение скорости в 60 км/ч. Если бы Нойока остановили сотрудники ГАИ, ему грозил бы штраф минимум в одну базовую величину (25,5 рублей), а может, и больше - в зависимости от нарушений ПДД в прошлом. А они у украинца были не раз – в 2017-м он сам об этом рассказывал.

Но штрафы – не самая большая угроза для футболиста. Недавно Нойок перестал быть легионером в чемпионате Беларуси, получив вид на жительство в стране.

Но к иностранцам, которые нарушают законы, в Беларуси относятся жестко – и нескольких нарушений, аналогичных проступку Нойока, для этого вполне хватает. Например, в 2014 году аннулировали вид на жительство россиянки Елены Тонкачевой за "административные правонарушения в виде незначительных превышений скоростного режима при управлении автотранспортным средством, зафиксированные видеокамерами". А в 2019-м за то же самое высылали из Беларуси гражданина Литвы Юрия Насачева – в 2018-м он превысил скорость 8 раз.

Вряд ли болельщики в Бресте хотят подобного для одного из лидеров своего клуба.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты