Tribuna/Хоккей/Блоги/Заряжен на хоккей/Гол в стиле Гранлунда, подарок блондинке от Брикуна, именные сухарики и еще 15 классных моментов «Париматч-Экстралиги»

Гол в стиле Гранлунда, подарок блондинке от Брикуна, именные сухарики и еще 15 классных моментов «Париматч-Экстралиги»

Вместе с компанией Parimatch Tribuna.com продолжает серию постов про лучшие моменты, которые случаются в Париматч-Экстралиге: голы, сэйвы, болельщики и все-все-все остальное. Погнали! Главные моменты • Стартовал второй этап Париматч-Экстралиги. Команды разбились на 3 группы. В первой шестерке играют «Неман», «Юность», «Динамо» Молодечно, «Шахтер», «Гомель», «Металлург». Эти команды поборются за победу в регулярке, а также поспорят за лучший посев в Кубке президента. 2 группа («Могилев»,...

Автор — Леша Старый
8 декабря 2019, 20:05
1
Гол в стиле Гранлунда, подарок блондинке от Брикуна, именные сухарики и еще 15 классных моментов «Париматч-Экстралиги»

Весь бекстейдж белорусского хоккея.

Вместе с компанией Parimatch Tribuna.com продолжает серию постов про лучшие моменты, которые случаются в Париматч-Экстралиге: голы, сэйвы, болельщики и все-все-все остальное. Погнали!

Главные моменты

• Стартовал второй этап Париматч-Экстралиги. Команды разбились на три группы. В первой шестерке играют «Неман», «Юность», «Динамо» Молодечно, «Шахтер», «Гомель», «Металлург». Эти команды поборются за победу в регулярке и лучший посев в Кубке президента. Вторая группа – «Могилев», «Лида», «Локомотив», «Брест», «Химик» и «Пинские ястребы» – будет играть за две путевки в плей-офф. Клубы начали турнир с нулем очков в таблице. Третья группа сыграет за престижные 13-17 места.

• «Шахтер» набрал шикарный ход. Юрию Файкову наконец-то удалось достучаться до своих хоккеистов. В девяти последних играх команда одержала семь побед и удерживает третью строчку в чемпионате. Также недавно стало известно, что «Беларуськалий» заключил договор с клубом на оказание рекламных услуг на сумму — 1 393 176 рублей. Дела налаживаются.

• Изменение есть и у «Гомеля». На встрече с болельщиками стало известно, что у клуба скоро поменяется автобус, также будет заменено табло после нынешнего сезона. С игровой точки зрения все печально: пять поражений в шести встречах. Сергей Стась на пресс-конференциях жесток, а на играх бросает на игроков безумные взгляды. Как после такого не заиграть?

• «Лида» в свободном падении. Команда установила свой исторический антирекорд – 13 поражений подряд. Ранее в регулярных чемпионатах максимальная серия поражений «рыцарей» насчитывала 11 игр (сезон 2015/16). Похоже, что желание попасть в плей-офф можно даже не загадывать на Новый год. Дед Мороз может многое, но в хоккей он играть не научит.  

Гол как на тренировке

Нападающий «Бреста» Дмитрий Самсонов хорошо потренировался на родном льду с хоккеистами «Пинских ястребов». Посмотрите, как он объехал всю команду, словно конусы. Так вообще бывает?

В 32 матчах форвард брестских «зубров» набрал 26 (14+12) очков. Да, пока не MVP, но больше Самсонова баллов в команде только у Валерия Кубракова – 33 (9+24).

Шайба в стиле Гранлунда

Недавно Андрей Свечников первым в истории НХЛ забросил шайбу в стиле Гранлунда. В Беларуси тоже не перевелись еще технари. В матче вторых команд «Могилева» и «Металлурга» нападающий «волков» Василий Медведев показал все грани своего таланта. Паренек, кстати, в той встрече оформил покер.

Еще один лакросс-гол оформили хоккеисты «Динамо» Молодечно. Воздушную комбинацию завершил Антон Мохорев.

Фантастические сэйвы вратарей

Невероятные спасения голкиперов Париматч-Экстралиги уже входят в норму. Начнем с Романа Бобарико, который героически защищал ворота от бросков хоккеистов «Немана». 

Левон Степанян не спас «Витебск» от разгрома в матче против «Химика» (0:6), но зато показал свою потрясающую растяжку. 

Ярость тура

Осторожно! Не подходите к Артуру Малкову, если за секунду до конца матча он лишился шатаута.

 Вратарю «Бреста» не стоит отчаиваться. Победила команда – уже хорошо, а «сухари» еще будут.

Именные сухари Степанова

Вот, например, у вратаря «Локомотива» Сергея Степанова они появились. Причем в прямом смысле слова. За 10 сухих игр в Париматч-Экстралиге фанаты подарили ему именные сухарики «Степановские». Мощно.

Силовые приемы, которые удивят

Нужно уметь учиться на собственных ошибках: хоккеисты «Авиатора» дают мастер-класс, как не надо исполнять силовой прием и к чему это все может привести.

А вот у форварда U20 Алексея Селивоника стоит поучиться правильному исполнению мельницы. За технику 6,0. Дмитрию Кузьмину не позавидуешь, но это хоккей, здесь жестко.

Реакция болельщика

2 декабря «Могилев» вынес «Лиду» – 5:1. Но начиналось все не так гладко. На второй минуте нападающий «львов» Виктор Андрущенко вывел один в ноль форварда «Лиды» Виктора Кирпеченка, и тот открыл счет. Реакция болельщика бесподобна. Послушайте.

Отметим, что потом Андрущенко исправил ситуацию, сделал дубль и вечером, наверное, спал спокойно. Вот так надо исправлять косяки.

Очередная драка «Локомотива»

Самая боевая команда Париматч-Экстралиги, однозначно, «Локомотив». То они зажигают с U18, то творят дичь с «Авиатором». Теперь очередь помахаться подошла к «Пинским ястребам».  На видео сошлись Роман Исайков и Евгений Леонов.

Недавно «Локомотив» подписал из «Авиатора» еще одного бойца Артема Логунова. Прямо такой оршанский «Витязь» собирается.

Новое шоу

На просторах YouTube появилось шоу про белорусских хоккей. В планах у создателей посетить все клубы Паримат-Экстралиги и показать, чем они живут. 

Первая вылазка  случилась в Гродно. Немного спойлеров: из выпуска можно узнать, что в «Немане» за телефон в раздевалке могут оштрафовать на 100 рублей, кого больше всего боится в составе гродненцев Игорь Брикун и как выглядит разбор и предматчевая установка от главного тренера Сергея Пушкова. Не зря Захаров его постоянно хвалит. В общем, такого еще не было. Подписывайтесь и ставьте колокольчик.

Печаль года

О, бедный «Витебск»! Я знал его, Горацио. У «медведей» совсем все плохо. Похоже, не хватает даже клюшек.

Помните, серию постов о том, как дети просят разный инвентарь у хоккеистов? Возможно, пора и игрокам «Витебска» постоять с плакатами, например: «Слава Грецкий, привези мне с Матча всех звезд клюшку Капризова» или «Олег Евенко, подари, пожалуйста, клюшку, ты все равно больше удаляешься, чем играешь».

Крутая подтрибунка «Бреста»

50 метров красоты забомбили в Ледовом дворце Бреста. Посещаемость точно должна повыситься.

Посмотрим, сколько болельщиков придет на первый домашний матч после обновления. Он состоится 16 декабря против «Лиды». Хотя бы ради этого стоит идти на хоккей. Да и «Брест» показывает добротную игру: есть все шансы попасть в Париматч-Экстралигу А.

Мощный прессинг «Немана» и смешное удаление Двуреченского

«Неман» в игре против «Юности» давал уроки форчекинга. Двуреченский с партнерами задушил минчан и показал, что такое агрессивный хоккей. Супер.

Самое смешное удаление сезона

Еще в этом матче курьезно удалили того же Двуреченского. Позднее сам герой эпизода пришел в комментарии под видео и написал, что это удаление он запомнит надолго.

У «Немана» сейчас не все получается: в 8 последних матчах 4 поражения. Многовато для лидера. Пушков сказал, что команда перезагрузится во время международной паузы. Будем наблюдать.

Цитата Кравченко и дух Кличко

Главный тренер «Динамо» Молодечно Дмитрий Кравченко после победы над «Неманом» рассказал, чего требует от своих подопечных… Или это дух Кличко пролетал над Молодечно, или просто сегодня в завтрашний день не все могут смотреть.

У «Динамо» после печально-знаменитого матча с «Могилевом» все устаканивается. Болельщики вроде бы простили команду, поздравили главкома с днем рождения и ждут честной игры. Мы тоже.

Брикун подарил клюшку болельщице

Голкипер «Юности» Игорь Брикун подарил клюшку болельщице «Динамо» Молодечно. Девушка взамен преподнесла небольшой сюрприз вратарю, а также форварду своей команды Вячеславу Лисичкину.

– Я заметила, что между нашим форвардом Вячеславом Лисичкиным и вратарем «Юности» Игорем Брикуном какие-то очень теплые, дружеские взаимоотношения, – сказала болельщица. Эх, все больше и больше подробностей мы узнаем о такой разносторонней личности как Игорь Брикун.

Антонов поработал в ресторане Макдональдс со сломанной рукой

Игроки «Юности» Андрей Антонов и Егор Гайнетдинов поработали в ресторане МакДональдс. Согласитесь, загипсованный капитан очень органичен в этой роли. Возможно, Дмитрию Баскову стоит провести такой тимбилдинг для минского «Динамо». Чтобы хоккеисты покричали «свободная касса» и прочувствовали,что возможный прорыв в их карьере уже близок.

Отметим, что все деньги, вырученные за рабочий вечер Антонова и Гайнетдинова, были направлены в Белорусский детский хоспис. Мужики!

Танцы Леоненко

В шоу «Танцы» прорывается новый участник. Ледяной тектоник Игоря Леоненко – это что-то необъяснимое.

Спор на бороду

В преддверии игры против «Бреста» форвард «Химика» Михаил Бучкин весело подшутил над тренером «зубров» Александром Ходиным.

- Борода тренера Ходина может повлиять как-то на игру?

– Я видел, что он ее немного постриг. Наверное, они выдергивали по одному волоску и одерживали победы. А теперь все. Волоски подходят к своему логическому завершению, возможно, на нас их серия прервется, – сказал Бучкин.

После этого Ходин кинул вызов нападающему, по условию которого, если бы в матче побеждал «Брест», то Бучкин брился бы наголо, в случае победы «Химика» Ходин сбривал бы свою бороду.

И, несмотря на то, что «Химик» вел 2:0, «Брест» все-таки вырвал победу (4:3).

Вывод прост: не спорьте с православной бородой. А иначе – придется подстригаться.

***

Parimatch поддерживает развитие спорта, работает со спортивными федерациями и является партнером ведущих команд Беларуси. Также компания Parimatch является титульным спонсором чемпионата Беларуси по хоккею. Сделать ставку на любые хоккейные турниры, в том числе на Париматч-Экстралигу, можно здесь.К услугам клиентов Parimatch широкая линия спортивных событий, удобный интерфейс, быстрые выплаты. Parimatch: заряжен побеждать!

***

Другие посты блога

Все посты