Tribuna/Баскетбол/Блоги/HOOPS BELARUS/Отомстит ли Веремеенко за Лихтарович? Евролига набирает обороты

Отомстит ли Веремеенко за Лихтарович? Евролига набирает обороты

Превью 5 игрового дня женской Евролиги.

Блог — HOOPS BELARUS
7 декабря 2016, 04:46
2
Отомстит ли Веремеенко за Лихтарович? Евролига набирает обороты

Евролига опять возвращается на голубые экраны ваших мониторов. В среду состоится все восемь матчей пятого игрового дня. 

Что случилось в прошедшем туре?

Никаких неожиданностей после четвертого тура не произошло. Но получилось развеять пару интриг и получить ответ на беспокоющие вопросы.

Матч "Фенербахче" против "Динамо Курск" стал лучшим матчем 4-го игрового дня. Почему? Во-первых, встречались сильнейшие соперники группа А. Во-вторых, решалось положение в турнирной таблице, в самой верхней её части. Матч оправдал свои ожидания: динамичный, быстрый и с борьбой. По обыкновению, самое главное в таких играх - концовка. И концовка-таки решила, кто станет победителем: "Динамо Курск" 72:69 "Фенербахче".  "СБК Прага" удивила своих фанатов волевой победой против французского "БЛМА". "Фамила Скио", во главе с Якубу и Мийем, обыграл "Мерсин". "Дьёр" Тани Лихтарович утвердился в качестве аутсайдера группы, проиграв "Висле Кэн Пак" с 30-очковым разрывом в счёте после финального свистка.

В группе Б уверенно свою позицию держит "Надежда", усевшись на первом месте. Конкуренцию российскому клубу составляет испанская "Авенида" и "УГМК" с вернувшейся Таурази. Две французские команды, "Бурж" и "ЕСБВ Вильнёв-Д'Аск", делят четвертое место в группе Б. Сурово и с недовольством на это поглядывает венгерский "Шопрон", который только-только набрал обороты, но его обломала оренбургский клуб. "ССС Польковице" и "Хатай" после четвертого тура солидарно обменялись местами в турнирной таблице, оставаясь при этом без победных матчах.

Положение команд перед пятым туром.

БОНУС

Анастасия Веремеенко заблочила Анну Круз.

Татьяна Лихтарович рвёт счёт трёшками.

Что смотреть?

Трансляции будут идти весь вечер, некоторые матчи покажут в то же время, что и другие. Вы можете сказать, что видео в любом случае останется и его можно посмотреть. Но это уже совсем другие эмоции. Поэтому давайте разберёмся, какие матчи СТОИТ увидеть в режиме live.

Динамо Курск - СБК Прага (начало в 19.00)

Матч дня. Российский клуб отделают два очка от первого места, на котором обосновался "СБК Прага". Игра пройдет в Курске, который умеет и любит болеть за свою команду. Так что психологическое давление на "Прагу" будет огромное: кроме того, что нужно отстоять свое лидерство, нужно забыть о том, где играешь. Обе команды равно по силам, что гарантирует болельщикам интересное противостояние. У "Динамо" свои козыри - Ннека Огвумике и Энджел Маккатри, а у "Праги" свои в лице Сони Петрович и двух неостановим "маленьких" Лайи Палау и Марты Шаргай.

Рейтинг ожиданий: обязательный live-просмотр.

Мерсин - Дьёр (начало в 18.30)

Игра будет представлять борьбу одного аутсайдера с другим. С учётом, что "Мерсин" более точен в наборе очков и более активен под кольцами + игра на домашней площадке, стоит склоняться к победе турецкого клуба. Кстати говоря, белорусские болельщики смогут понаблюдать за Татьяной Лихтарович в составе "Дьёра".

Рейтинг ожиданий: смотреть в записи, Таня Лихтарович подождет.

Шопрон - Авенида (начало в 20.00)

"Шопрон" безусловно слабее испанской "Авениды". Но в этом сезоне Евролиги венгерки являются серьезными и неожиданными соперниками для многих топовых клубов. Однако "Авенида" является главным претендетом на выход в Финал Четырех, а "Шопрон" - ступенькой к этому уровню. 

Рейтинг ожиданий: смотреть в записи.

ССС Польковице - Хатай (начало в 21.00)

Еще один матч аутсайдеров, но группы Б. У "Хатай" Кати Снытиной появилась реальная возможность победить первый раз в этом сезоне Евролиги. Вообще, "Польковице" не такая и слабая команда по составу, где каждый игрок может сделать очень многое индивидуально. Но командное взаимодействие и работа тренера говорят, что это сделать не получается ни в польском чемпионате, ни в Евролиге. Понятно, какие установки будут на матч у обеих команд: нужна только победа.

Рейтинг ожиданий: стоит смотреть в live.

"Висла Кэн Пак" - "Фенербахче" (начало в 21.00)

Победит "Фенербахче", расходимся. Нет-нет, стоп. Это, конечно, самый предсказуемый матч в пятом туре. Но никогда не стоит списывать со счетов полек, разбушевавшихся на прошлой неделе в игре с "Дьёром". Как говорится, на старуху бывает проруха. Однако "Фенербахче" не та команда, которая отдаст игру в руки более слабого соперника, коим является краковский клуб. Даже с учётом домашего матча для "Вислы", "Фенербахче" - фаворит. И у Насти Веремеенко будет возможность отомстить польскому клубу за поражение команде Таня Лихтарович. Но это, если утрировать.

Рейтинг ожиданий: оставляем посмотреть на потом.

"БЛМА" - "Фамила Скио" (начало в 22.00)

Грустный "БЛМА" после такой близкой победы над лидером группы " СБК Прага" встречается с не менее коварным соперником - "Фамила Скио". Итальянская команда уже во всю разыгралась, поэтому остановить её будет практически невозможно. У "БЛМА" нет конкуренции Якубу в "краске"; таких точных снайперов, как у "Фамила Скио". Короче говоря, французский клуб обладает меньшей вариативностью в своих действиях и комбинациях. Делайте ставки на итальянскую команду.

Рейтинг ожиданий: смотрим в повторе.

"ЕСБВ Вильнёв-Д'Аск" - "УГМК" (22.00)

Матч дня №2. "УГМК" идёт на третьем месте в группе Б и во всю дышит в спину "Авениде". В свою очередь, именно тем же занимается и "ЕСБВ", только предметом для погони является конкретно екатеринбургский клуб. Естественно, что "УГМК" превосходит по классу французскую команду. Однако от этого матча можно ожидать всего. 

Рейтинг ожиданий: смотрибелен в live.

"Бурж" - "Надежда" (22.00)

Матч дня №3. Франции повезло в эту среду. Сразу два французских клуба сыграют на домашних площадках не просто обыкновенные матчи, а матчи, которые определят их дальнейшее продвижение по дороге Евролиги в следующий этап. "Бурж" - сильнейшая команда Франции, но немного испортившая свое будущее в Евролиге: проигрыш "Шопрону". Говорить о поражение "УГМК" вообще не стоит - у Екатеринбурга было всё схвачено на протяжении матча, да и состав был посильнее, чем у французского клуба. Хоть "Надежда" уверенно отыграла 4 встречи и находится на первом месте, матч против "Буржа" во Франции должен стать испытанием.  

Рейтинг ожиданий: смотреть в live.

P.S. очень проблематично выбирать между двумя последними матчами. Обе встречи важны и смотрибельны. Всё-таки советую посмотреть "Бурж" - "Надежда". Таурази и Гринер с Торренс можно посмотреть и в записи на сон грядущий.

 

Посмотреть все матчи можно и нужно здесь.

Фото: fiba.com

Другие посты блога

Все посты