Андрей Белофастов: «Вода зеленая, как жаба, непонятная. Страшно, но еще страшнее тем, кто находится в воде»

11 августа 2016, 16:59

Тренер женской сборной России по водному поло Андрей Белофастов высказался после победы над сборной Бразилии (14:7).

«Мы понимали, что игра будет тяжелая, что играем с хозяевами, этот матч много для нас значил. Приятно, что команда с каждым периодом прибавляла в игре, благодаря в том числе прекрасной игре нашего вратаря. Действия были на хорошем уровне, но нас разочаровала игра в первых двух периодах.

Цвет воды? Безобразно вообще. Ужас просто, вчера смотрели, как выступают прыгуны, мужские команды ватерполистов. В первые дни приятнее было играть, сейчас зеленая, как жаба, вода, непонятная.

Страшно, да, но еще страшнее тем, кто находится в воде, мы ведь стоим на бортике, а им в этой воде плавать, играть», – сказал Белофастов.