Бокий выиграл три золотые медали на ЧМ в Мехико, у Зудилова – два золота

5 декабря 2017, 17:15

Белорус Игорь Бокий завоевал три золотые награды на чемпионате мира среди атлетов с ограниченными возможностями, который проходит в Мехико.

В категории S13 спортсмен победил на дистанциях 100 м на спине – 57,45 сек., 100 м баттерфляем – 54,75 сек., 400 м вольным стилем – 4 мин. 03,74 сек.

Еще две золотые медали в копилку команды принес Григорий Зудилов, который в категории S11 (тотально слепых) был первым на 100 м баттерфляем – 1 мин. 11,81 сек. и 100 м свободным стилем – 1 мин. 01,27 сек.

В активе белорусских пловцов также три серебряные награды. Наталья Шавель финишировала второй на дистанции 100 м брассом – среди атлетов с нарушением опорно-двигательного аппарата (SB4).

Григорий Зудилов стал серебряным призером на 100 м на спине, его сестра Анна Зудилова взошла на вторую ступень пьедестала на дистанции 100 м на спине. Кроме того, Максим Вашкевич занял третье место на дистанции 100 м на спине. На предыдущем мировом форуме среди паралимпийцев в Глазго белорусы завоевали девять медалей, из них шесть золотых на счету Игоря Бокого. Чемпионат мира по плаванию среди атлетов с ограниченными возможностями продолжится в Мехико до 7 декабря.