Бокий выиграл два золота на чемпионате Европы в Дублине

15 августа 2018, 15:45
2

В ирландском Дублине стартовал чемпионат Европы по плаванию. В категории для слабовидящих белорус Игорь Бокий завоевал две золотые медали, сообщает БелТА.

Белорус был первым на дистанции 100 метров баттерфляем, которую он преодолел за 53,95 секунд. Он завоевал золото и в стометровке брассом (65,97 секунд). На ней же белорус Владимир Изотов стал вторым (67,69 сек).

В категории S11 (тотально незрячие) золотую награду в плавании 50 м вольным стилем завоевал белорус Георгий Зудилов – 27,01 сек. Третье место в стометровке брассом среди спортсменов с минимальными нарушениями опорно-двигательного аппарата (SB9) заняла белоруска Александра Свадковская. В этой же дисциплине, но в категории SB12 бронза у белоруски Анастасии Зудиловой.