Четверо паралимпийцев пробежали финальный забег на 1500 метров быстрее, чем чемпион Олимпиады в Рио

13 сентября 2016, 17:39
1

Четыре участника финального забега на 1500 м на Паралимпиаде-2016 показали время лучше, чем олимпийский чемпион Рио на аналогичной дистанции.

Алжирский бегун Абделлатиф Бака одержал победу в классе Т12/13 (спортсмены с ослабленным зрением) и установил мировой рекорд, преодолев дистанцию за 3.48,29. Серебро досталось эфиопу Тамиру Демиссе, который пробежал 1500 м за 3.48,49, бронза у кенийца Генри Кирва (3.49,59). На четвертом месте расположился еще один бегун из Алжира – Фуад Бака (3.49,84).

Все четыре паралимпийца превзошли время американского бегуна Мэттью Сентровитца, который завоевал золото на Олимпийских играх в Рио. Он показал время 3.50,0.