Джонс попросила USADA обратить внимание на призера Игр-2012 Уэллс в связи с допинговым делом тренера Гэтлина

23 декабря 2017, 14:38

Американская бегунья Лоло Джонс выразила озабоченность в связи с тем, что не все подопечные тренера Денниса Митчелла и агента Роберта Вагнера будут проверены на допинг.

На прошлой неделе стало известно о том, что тренер и агент спринтера Джастина Гэтлина подозреваются в продаже запрещенных препаратов спортсменам. В отношении Гэтлина, Митчелла и Вагнера начато расследование.

Джонс задала вопрос, почему пробы еще одной подопечной Митчелла и Вагнера – американки Келли Уэллс – не будут тщательно перепроверены. В Лондоне-2012 Уэллс стала бронзовым призером на дистанции 110 м с барьерами, Джонс финишировала 4-й.

«Что меня удивляет, так это то, что на бегунью, которая выиграла у меня бронзу на Олимпиаде и работала с этим тренером и этим агентом, не обращают внимания. USADA, пожалуйста, делайте правильные вещи», – написала Джонс.