Европейские игры-2019. Легкая атлетика. Сборная Беларуси заняла 2-е место в командном турнире, победила Украина

28 июня 2019, 21:36
1

Украинские легкоатлеты победили в командном турнире на II Европейских играх. Сборная Беларуси заняла второе место.

Соревнования на минском стадионе «Динамо» проводились в новом формате «Динамичной легкой атлетики» (DNA). После отборочных состязаний в финале выступили шесть команд.

По итогам восьми видов из девяти, заявленных в программе, одинаковое количество очков (по 74) оказалось у сборных Беларуси и Украины.

У хозяев турнира победы в своих видах одержали Кристина Тимановская, Максим Недосеков, Эльвира Герман, в секторе для метания копья один из самых высоких результатов в мире показала Татьяна Холодович – 67 м 22 см.

Исход борьбы за золотые награды решился в смешанной эстафете, которую выиграли украинцы. Бронзовыми призерами командного первенства стали спортсмены из Германии.

Ранее в индивидуальном зачете белорусские легкоатлеты завоевали на II Европейских играх шесть наград, три из которых золотые.