Чемпионат мира-2019 по легкой атлетике. Квалификация. Мирончик-Иванова вышла в решающую стадию соревнований, Герман пробилась в полуфинал

5 октября 2019, 21:11

Сегодня на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе прошли очередные квалификационные раунды.

Чемпионат мира-2019

Доха, Катар

Квалификация

Мужчины

Копье

Лучшим в квалификации стал немец Йоханнес Феттер (89,35), следом идет Магнус Кирт из Эстонии (88,36), тройку замкнул метатель из Гренады Андерсон Питерс (85,34). Белорусы не пробились дальше. Алексей Котковец завершил соревнование на четырнадцатой строчке с результатом 82.08. А его коллега по команде Павел Мелешко лишь на двадцать седьмой строчке – 75.14.

4х400 м

Первое время в полуфинал показали американцы (2.59,89), вторыми стали представители Ямайки (3.00,76), третий результат – у бельгийцев (3.00,87).

Женщины

100 м с/б

С первым временем в полуфинал вышла Тоби Амусан из Нигерии (12,48), второй результат в квалификации у представительницы Ямайки Даниэлль Уильямс (12,51), третья – американка Кендра Харрисон (12,55). Чемпионка Европы Эльвира Герман показала 12,84 прошла дальше.

Прыжки в длину

Российская прыгунья Елена Соколова не смогла отобраться в финал, завершив выступления на 24-м месте (6,43). В предварительных соревнованиях лучший результат у немки Малайки Михамбо (6,98), второй стала нигерийка Эсе Бруме (6,89), третьей – вице-чемпионка Рио-2016 на 100-метровке Тори Боуи (6,77). Белоруска Анастасия Мирончик-Иванова показала результат 6,69, заняв в сводном протоколе 7-е место.

4х400 м

Быстрейшими в квалификации были бегуньи из США (3.22,96), второе время – у Ямайки (3.23,64), третье – у Великобритании (3.24,99).