Беларуска Жодик выиграла турнир в Польше, Тимановская – 2-я в двоеборье, Парахонько – 3-я на 100 м с барьерами

15 августа 2021, 22:07

Беларусская прыгунья в высоту Мария Жодик  выиграла соревнования в Польше Memoriał Wiesława Maniaka, который проходит в Щецине.

Спортсменка преодолела отметку 1,91. Другая беларуска Анна Городская завершила выступление на шестой позиции, взяв начальную высоту 1.75.

Отметим, что Жодик подписала письмо за честные выборы и против насилия.

Другая беларусская легкоатлетка Кристина Тимановская стала второй в двоеборье (2183). Победила представительница Польши Пиа Скрыжковска (2240).

Светлана Парахонько вышла на старт барьерной 100-метровки. Она финишировала с результатом 13.27, что позволило ей стать бронзовым призером соревнований.

Напомним, Жодик, а также две спринтерши Анна Михайлова и Кристина Мулярчик из-за просчета тренерского штаба не выступили на Олимпиаде-2020 по причине недостаточного количества допинг-тестов за сезон.