Надежда Остапчук претендует на звание лучшей легкоатлетки года в мире

24 декабря 2010, 11:47

Надежда Остапчук в этом сезоне выиграла все, что можно. ИААФ опубликовала для голосования списки спортсменов, претендующих на звание «Лучший легкоатлет года в мире». На победу в этой номинации претендует белоруска Надежда Остапчук, сообщает официальный сайт БФЛА. В 2010 году наша спортсменка стала победительницей чемпионата мира в помещении в Дохе, чемпионата Европы в Барселоне, выиграла серию престижных соревнований Международной федерации легкоатлетических федераций «Бриллиантовая лига» и была лучшей в 12-ти из 13-ти финалов. Также Европейскую легкую атлетику в голосовании представляют хорватка Бланка Влашич (прыжок в высоту), великобританка Джессика Эннис (многоборье), казашка Ольга Рыпакова (тройной прыжок), полячка Анита Влодарчик (метание молота). Голосование завершится в воскресенье, 7 ноября 2010 года в полночь. Проголосовать за Надежду Остапчук можно здесь.