Чемпионат Европы в помещении. Талай, Поплавская и Ташпулатова пробились в полуфинал, Платонов вышел в финал

4 марта 2011, 11:44

Чемпионат Европы в помещении.Париж, Франция.4-6 марта 2011 года.60 метров с барьерами. Предварительные забегиАлина Талай уверенно выиграла первый забег, установив личный рекорд — 8,06.Екатерина Поплавская, стартовавшая в третьем забеге, финишировала третьей — 8,19Обе белоруски вышли в полуфинал напрямую. Полуфинальные забеги состоятся сегодня в 16.45.Максим Лынша и Александр Линник стартуют в полуфинале в 17.10400 метров.Предварительные забегиАнна Ташпулатова финишировала второй во втором забеге — 54,26 и напрямую вышла в полуфинал, который пройдет сегодня в 18.55.3000 метров. Предварительные забегиСергей Платонов в третьем забеге финишировал пятым — 8.02.46 и квалифицировался в финал. Финальный забег в этом виде состоится 5 марта в 16.50. Выиграл забег француз Ехан Дуранд - 8.01.24.Сергей Чеберяк финишировал шестым во втором забеге — 8.05.29 и не смог выйти в следующую часть соревнований. Выиграл забег азербайджанец эфиопского происхождения Хайле Ибрагимов — 8.00.36, информирует Белорусская федерация легкой атлетики.