Фара признан лучшим легкоатлетом Европы, Лемэтр — 2-й, Грин — 3-й

7 октября 2011, 10:58

Британский бегун Мохаммед Фара признан лучшим легкоатлетом Европы 2011 года по версии Европейской легкоатлетической федерации. На чемпионате мира-2011 Фара стал первым европейцем, выигравшим золотую медаль первенства мира на дистанции 5000 метров. Также Фара завоевал в Корее серебро на дистанции 10 000 метров. Вторым в голосовании стал спринтер Кристоф Лемэтр, выигравший в Тэгу бронзу на 200-метровке. 10-ю и 11-ю позиции заняли российские ходоки Валерий Борчин и Сергей Бакулин. Итоги голосования за звание лучшего легкоатлета Европы 1. Мохаммед Фара (Великобритания) 2. Кристоф Лемэтр (Франция) 3. Дэвид Грин (Великобритания) 4. Давид Шторль (Германия) 5. Роберт Хартинг (Германия) 6. Маттиас Де Зордо (Германия) 7. Павел Войцеховски (Польша) 8. Тедди Тамго (Франция) 9. Кевин Борли (Бельгия) 10. Валерий Борчин (Россия)