Чемпионат Беларуси. Шуткова победила в прыжках в длину, Корейво вырвала победу у Арзамасовой на 800 метров и другие результаты

11 февраля 2012, 11:06

В Могилеве продолжается зимнее первенство Беларуси по легкой атлетике, по результатам которого будет сформирована команда, которая представит нашу страну на чемпионате мира в залах. Напомним, что этот чемпионат пройдет 9-11 марта 2012 года в Стамбуле, сообщает «Прессбол».Нешуточная борьба разгорелась у женщин в секторе для прыжков в длину. Вероника Шуткова и Ольга Сударева в очной дуэли выясняли, кто из них поедет в Стамбул, а кто останется дома. Победила Шуткова с результатом 6 м 66 см, опередив Судареву на 10 см. У мужчин в данной дисциплине победил Алексей Цапик, который всего лишь на метр превзошел результат победительницы женских соревнований — 7 м 66 см.Не менее острая борьба разгорелась между Мариной Арзамасовой и Наталья Корейво на дистанции 800 м. Судьба золотой награды решилась на последних сантиметрах — победительницу определил фотофиниш. На первую ступеньку пьедестала поднялась Наталья Корейво — 2.02.67, второе место — у Марины Арзамасовой — 2.02.69.Быстрее всех дистанцию 200 м преодолела Елена Киевич — 23,83.Сергей Платонов уверенно выиграл забег на 3000 м — 8.07,80. У женщин на этой дистанции не было равных Анастасии Старовойтовой — 9.14,91.