Формула-3. Ферстаппен выиграл первую гонку на «Хоккенхаймринге»

19 октября 2014, 12:59

17-летний Макс Ферстаппен одержал свою десятую победу в европейском чемпионате «Формулы-3», выиграв первую гонку на «Хоккенхаймринге».

Голландец, который в следующем году дебютирует в «Формуле-1», в составе «Торо Россо», стартовал с поула и уверенно лидировал по ходу всего заезда. Вторым финишировал Том Бломквист, третье место занял Лукас Ауэр.

Чемпион 2014 года Эстебан Окон финишировал только седьмым, но этого результата оказалось достаточно для победы «Према», за которую он выступает, в командном зачете.

«Я хорошо стартовал и сама гонка тоже прошла нормально. У нас были проблемы во второй квалификационной сессии, но мы внесли некоторые изменения в настройки и все наладилось. На первых кругах Лукас и Том выбрали выжидательную позицию, но я смог создать отрыв и контролировал ход гонки», – цитирует Ферстаппена официальный сайт ФИА.