Хорхе Лоренсо: «Когда я закончу карьеру в мотогонках, буду больше выступать в соревнованиях автомобилей»

7 декабря 2016, 19:54

Трехкратный чемпион MotoGP Хорхе Лоренсо заявил, что готов пробовать свои силы в автомобильных гонках, но только по окончании карьеры в мотогоночной серии.

«Впервые я участвовал в автогонках в 2010 году. Я выступал в гонке «3 часа Арагона» на Fiat 500. Затем я участвовал в «24 часа Монтмело» на SEAT Leon – мы выиграли в нашей категории. Три года назад я гонялся в «12 часах Абу-Даби» за рулем 458 Ferrari, и мы также выиграли свою категорию. Там было не так много пилотов, эта категория была больше похожа на товарищескую, но мы выиграли гонку.

В данный момент я довольно занят. Но когда я закончу карьеру в мотогонках, то буду больше выступать в соревнованиях автомобилей. Это такой же адреналин, но новый опыт. Журналисты не хотят писать, когда возвращаются с работы домой. Так же и я – когда я дома, я хочу не управлять мотоциклом, а пробовать что-нибудь другое», – цитирует Лоренсо Autosport.