Два экипажа «МАЗ-СПОРТавто» вошли в топ-10 по итогам первого этапа «Дакара-2018»

7 января 2018, 10:39

Гонщики «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович и Алексей Вишневский вошли в десятку сильнейших по итогам первого этапа «Дакара-2018», который стартовал в Перу.

Спецучасток в 31 км в окрестностях города Писко руководитель мазовской команды Вязович преодолел за 27 мин. и занял шестое место. Алексею Вишневскому понадобилось чуть более 28 мин., чтобы занять десятую строку итогового протокола.

Экипаж Александра Василевского, занявшего в прошлом году на «Дакаре» в общем зачете наиболее высокое место для белорусских грузовиков (6-е), финишировал 11-м – 28 мин. 20 сек. Победил на спецучастке в Писко чешский гонщик Алеш Лопрайс на «Татре» – 25 мин. 15 сек.

Второе место занял Мартин Ван ден Бринк из Нидерландов на «Рено» – 25 мин. 37 сек. Замкнул тройку призеров россиянин Евгений Николаев на КамАЗе – 25 мин. 44 сек. В 40-м «Дакаре» принимает участие и знаменитый португальский тренер по футболу, возглавлявший ранее питерский «Зенит», Андре Виллаш-Боаш, который выступает в зачете внедорожников. На первом этапе он занял 46-е место.