Экипаж Вязовича занял второе место на «Дакаре». Это первый подиум в истории «МАЗ-Спортавто»

20 января 2018, 20:00
16

Белорусский экипаж «МАЗ-Спортавто» Сергея Вязовича (штурман Павел Гаранин, механик Андрей Жигулин) занял второе место по итогам ралли-марафона Дакар-2018 в категории грузовики.По итогам 14-дневной гонки белорусские гонщики финишировали с отставанием от чемпиона команды «Камаз» Эдуарда Николаева на 3 часа 57 минут и 17 секунд.Таким образом, это первый подиум в истории «Дакара» для белорусской команды МАЗ-Спортавто.Экипаж Александра Василевского в общем зачете занял 12-е место, а экипаж Алексея Вишневского стал в итоге 13-м.

Ралли Дакар20 января 2018 годаЭтап 14Грузовики1. Тон ван Геругтен (Нидерланды, «Ивеко») – 1:39.472. Мартин Масик (Чехия, «ЛИАЗ») +0.113. Дмитрий Сотников (Россия, «КАМАЗ») +3.35...8. Сергей Вязович (Беларусь, «МАЗ») +7.359. Александр Василевский (Беларусь, «МАЗ») +12.3313. Алексей Вишневский (Беларусь, «МАЗ») +15.28Итоговое положение в общем зачете1. Эдуард Николаев (Россия, «КАМАЗ») – 54:57.372. Сергей Вязович (Беларусь, «МАЗ») +3:57.173. Айрат Мардеев (Россия, «КАМАЗ») +5:22.34...12. Александр Василевский (Беларусь, «МАЗ») +81.01:3513. Алексей Вишневский (Беларусь, «МАЗ») +97.59, 52Буксовали в грязи, падали с дюны и пришли вторыми. Просто сумасшедший «Дакар» для белорусов