Все новости

Капитан «МАЗ-СПОРТавто» Вязович: «Делаем все, чтобы попасть на «Дакар»-2023. Наши соперники и организаторы хотели бы, чтобы мы выступили»

2 августа 2022, 11:00

Капитан «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович рассказал, каковы, по его мнению, шансы команды стать участниками «Дакар»-2023.

– «Дакар»-2023, судя по всему, для команды «МАЗ-СПОРТавто» маловероятен?

– Да, именно маловероятен. Хотя как посмотреть на ситуацию. Ведь за последний год для нашей команды произошло столько различного рода изменений, что не успеваем их отслеживать. В 2021 году во время классной для нас гонки «Шелковый путь» столкнулись с тем, что наше предприятие попало под санкции. Потом уже зимой и чуть ли не на полпути нас отстранили от участия в «Дакаре». В феврале спортсмены и наша страна попали под санкции.

Поэтому до «Дакара» еще четыре месяца, и произойти может все что угодно. Мы, безусловно, готовимся и до последнего верим, что туда попадем, предпринимаем для этого все. Знаю, что наши соперники в классе грузовиков и участники «Дакара» хотели, чтобы и мы выступили. Так же думают и организаторы гонки. Ведь интрига в зачете грузовиков при отсутствии таких команд, как «МАЗ-СПОРТавто» и «КАМАЗ-Мастер», просто умирает. Не хотелось бы, чтобы победителем такого престижного зачета стал случайный человек, – поделился Вязович.