Все новости

Льюис Хэмилтон: «Если бы Росберг проехал хороший круг, то оказался бы в трех или четырех десятых секунды позади меня»

19 апреля 2014, 23:03

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон признался, что не знает, почему напарник Нико Росберг уступил ему в квалификации Гран-при Китая 1,2 секунды.

«У нас с Нико одинаковые машины, нет никакой разницы. Думаю, могут быть небольшие изменения в настройках, но в остальном машины схожи.

Вы должны спросить Нико о том, что произошло, но очевидно, что его развернуло в конце квалификации. Думаю, если бы ему удалось собрать воедино все три сектора, то он оказался бы в трех или четырех десятых секунды позади меня – это не такое большое отставание. Но на своем лучшем круге я потерял много времени», – цитирует Хэмилтона Autosport.

Хэмилтон завоевал 34-й поул в карьере, опередив по этому показателю Джима Кларка, которому ранее принадлежал рекорд по количеству побед в квалификация среди британских пилотов.

«Я не обращаю большого внимания на рекорды, но счастлив, что имею возможность работать с отличными людьми и обладаю хорошей машиной, которая позволяет добиваться таких результатов.

Очень горжусь, что оказался среди великих британских гонщиков. Побить рекорд Джима Кларка невероятно. Я глубоко признателен», – сказал Льюис.