Сборная Беларуси (U-20) покинула элитный дивизион молодежного чемпионата Европы

14 июля 2014, 20:00

Баскетболистки молодежной сборной Беларуси (U-20) не смогли сохранить место в элитном дивизионе чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем поединке за спасительное 13-е место турнира, проходившего в итальянской Удине, белоруски на равных сражались с бельгийскими сверстницами, но в концовке все же уступили с разницей в 6 баллов – 41:47 (4:10, 10:15, 18:9, 9:13). Самыми результативными в составе проигравших стали Мария Попова и Анна Царевич, набравшие по 10 очков. В итоговой таблице подопечные заняли 14-е место и вместе с баскетболистками Швеции и Греции переходят в дивизион В континентального молодежного первенства. Им на смену в следующем сезоне придут сборные Германии, Венгрии и Португалии, ставшие лучшими в дивизионе В.

Чемпионом Европы стала сборная Франции, победившая в решающем поединке соперниц из Испании в овертайме со счетом 47:42 (6:9, 11:8, 12:2, 8:12, 13:8). В матче за бронзовые медали итальянки взяли верх над сербской командой – 68:63 (15:18, 17:13, 19:19, 17:13).