ЧМ-2014. Предварительный этап. 4-й тур. Украина уступила Новой Зеландии, Испания выиграла у Франции и другие результаты

Сегодня в Испании пройдут матчи 4-го тура предварительного этапа чемпионата мира. Украина сыграет с Новой Зеландией, Сербия встретится с Бразилией, действующий чемпион США сразится с Доминиканской республикой, а хозяева первенства – с Францией.

Чемпионат мира

Испания

Предварительный этап

4-й тур

Группа А (Гранада)

Дата проведения
3 сентября, 19.00, «Паласио Мунисипаль де Депортес»
Сербия
Радулица (11), Маркович (10), Богданович (8), Бьелица (8), Штимац (2) – старт; Теодосич (14), Бирчевич (8), Крстич (7), Симонович (3), Йович (2).
Бразилия
Виейра (21), Барбоза (16), Сплиттер (10 + 7 подборов + 6 передач), Уэртас (6), Варежао (4 + 9 подборов) – старт; Джованнони (7), Нене (7), Гарсия (6), Тэйлор (2), Нето (2), Хеттшаймайр (0).

Положение команд: Испания – 3-0, Франция – 2-1, Сербия – 2-1, Бразилия – 2-1, Иран – 0-3, Египет – 0-3.

Группа В (Севилья)

Дата проведения
3 сентября, 14.30, «Паласио Мунисипаль де Депортес Сан Пабло»
Филиппины
Блатч (25 + 14 подборов + 6 потерь), Тенорио (18), Норвуд (6), Уильям (4), де Окампо (2) – старт; Далистан Ли (10), Алапаг (6), Пингрис (2), Чан (0), Фахардо (0).
Пуэрто-Рико
Бареа (30 + 5 потерь), Санчес (13), Ривера (5), Франклин (3 + 9 подборов), Болкмэн (2) – старт; Уэртас (13), Галиндо (5), Диас (4), Клементе (2).

Дата проведения
3 сентября, 18.30, «Паласио Мунисипаль де Депортес Сан Пабло»
Сенегал
Дженг (11 + 8 подборов + 5 потерь), Д’Алмейда (9), Ндиайе (6), Ндойе (2), М.Файе (2) – старт; Ндур (6), Диоп (4), Баджи (4), Ньянг (2), Ндойе (0), Томас (0).
Аргентина
Скола (22 + 14 подборов), Херрманн (11), Приджиони (10), Кампаццо (4), Носьони (3) – старт; Лапровиттола (8 + 6 передач), Мата (8), Л. Гутьеррес (8), Делия (3), Галлицци (2), Бортолин (2), Сафар (0).

Положение команд: Греция – 3-0, Аргентина – 2-1, Хорватия – 2-1, Сенегал – 2-1, Филиппины – 0-3, Пуэрто-Рико – 0-3.

Группа С (Бильбао)

Дата проведения
3 сентября, 16.00, «Бискайя Арена»
Новая Зеландия
Пенни (17 + 7 подборов), Т. Уэбстер (8 + 7 подборов), Вукона (7), Лоу (2), Аберкромби (0) – старт; Бартлетт (14), К.Уэбстер (11 + 5 потерь), Фоту (10 + 10 подборов), Фрэнк (4), Кенни (0), Тэйт (0), Энтони (0).
Украина
Корниенко (15), Джетер (14 + 6 передач + 5 перехватов), Липовый (4), Натяжко (4), Забирченко (3) – старт; Зайцев (10), Мишула (5), Кравцов (4), Пустозвонов (2), Михайлюк (0).

Дата проведения
3 сентября, 18.30, «Бискайя Арена»
Турция
Ашик (22 + 8 подборов), Прелджич (13 + 8 подборов), Арслан (12), Гюлер (3), Херсек (1) – старт; Генлюм (10 + 8 подборов), Осман (7), Акьоль (3), Тунчери (2), Саваш (2), Алдемир (2), Эрмиш (0).
Финляндия
Копонен (17), Салин (15), Мерфи (6), Хафф (2), Ли (0) – старт; Койвисто (11), Котти (9), Нуутинен (8), Мууринен (2), Меттеля (2), Ранникко (1 + 6 потерь).

Дата проведения
3 сентября, 22.30, «Бискайя Арена»
Доминикана
Лис (15), Соса (9), Фелдэйн (5), Варгас (4), Баэс (2) – старт; Сантана (11), Мартинес (10), Фортуна (6 + 6 потерь), Рамон (5), Санчес (4), Коронадо (0).
США
Фарид (16), Харден (10), Дэвис (10 + 7 подборов + 5 блок-шотов), Карри (8 + 7 передач), Ирвинг (6) – старт; Казинс (13 + 6 перехватов), Дерозан (11 + 5 потерь), Гэй (9), Томпсон (8), Роуз (6), Пламли (5), Драммонд (4).

Положение команд: США – 3-0, Украина – 2-1, Доминиканская республика – 2-1, Турция – 1-2, Финляндия – 1-2, Новая Зеландия – 0-3.

Группа D (Гран-Канария)

Дата проведения
3 сентября, 14.30, «Гран-Канария Арена»
Мексика
Айон (11 + 9 подборов), Гутьеррес (10), Рамос (8), Крус (6), Эрнандес (5) – старт; Мендес (10), Столл (7), Парада (5), Мартинес (0).
Австралия
Бэйнс (21), Брокхофф (12), Деллаведова (7), Андерсен (6 + 7 подборов), Инглс (0) – старт; Ньюли (10), Бэйрстоу (6), Джаваи (4), Гибсон (2), Мотум (2), Экзам (0).

Дата проведения
3 сентября, 18.30, «Гран-Канария Арена»
Словения
Лорбек (17), Драгич (14), Балажич (11), Омич (8), З. Драгич (6 + 7 подборов) – старт; Клобучар (12), Блажич (7), Мурич (7), Слокар (6), Препелич (5), Зупан (0).
Ангола
Фортеш (21), Мингаш (7), Жоаким (6), Кошта (2 + 6 передач), Сиприану (0) – старт; Морейра (20), Мур (17), Ндониема (14), Барруш (0), Гомеш (0).

Положение команд: Словения – 3-0, Австралия – 2-1, Литва – 2-1, Мексика – 1-2, Ангола – 1-2, Южная Корея – 0-3.

По четыре команды из каждой группы выходят в 1/8 финала.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – белорусское.

Реклама 18+