Семен Антонов: «Может быть, когда-нибудь об этом матче снимут фильм»

17 октября 2014, 22:43

Форвард «Нижнего Новгорода» Семен Антонов считает, что его команда одержала историческую победу над «Динамо Сассари» в своем первом матче в Евролиге (88:86).

«Историческая победа для команды и для города. Может быть, когда-нибудь даже об этом снимут фильм. В принципе начали не очень внятно, сказалось стартовое волнение, потому что для большинства игроков это дебютный матч в Евролиге. Молодцы, что смогли остановить «Сассари» и вернуться в игру, к большому перерыву уже почувствовали кровь, что с ними можно играть, что они не такие грозные соперники. Во второй половине игра проходила под нашу диктовку, потому что контролировали ход поединка. А то, что в концовке добавили перчинки – то это для того, чтобы болельщикам было интереснее.

Несмотря на провал в первой четверти, знали, на что способны, разбирали соперника, и потом начали защищаться, выстояли, проявили характер, начали помогать друг другу, создавать возможности друг другу. Выиграли эту игру за счет командных действий», – передает слова Антонова «Спорт-Экспресс».