Хавьер Паскуаль: «Удаление Наварро сломало игру «Барселоне»

15 января 2016, 08:11

Главный тренер «Барселоны» Хавьер Паскуаль заявил, что удаление защитника Хуана Карлоса Наварро сломало игру каталонцам в матче Евролиги с ЦСКА (82:93).

«Судьбу матча решили несколько моментов. Первый – это несколько подряд дальних попаданий ЦСКА во второй четверти, когда они повели 6-8 очков. Второй момент – когда мы подобрались на расстояние четырех очков в третьей четверти, но в результате ЦСКА только нарастил преимущество. И третий момент – это удаление Наварро, сломавшее нам игру. Мне показалось, что первый технический был выписан ему несправедливо.

В целом, считаю, в нападении сыграли хорошо, но в защите не смогли противостоять ЦСКА. Нам не хватало агрессивности при игре в обороне, хотя стоит признать, что соперник забивал и сложные мячи в те моменты, когда качественно работали в защите», – приводит слова Паскуаля «Р-Спорт».