Реджи Джексон: «Для судей тоже стоит ввести систему штрафов и дисквалификаций»

25 апреля 2016, 11:17

Разыгрывающий «Детройта» Реджи Джексон считает, что судьи, подобно игрокам, должны нести ответственность за ошибки во время матчей.

Джексон после четвертой игры с «Кавальерс» (98:100, 0-4) выразил мнение, что Кайри Ирвинг на последних секундах помешал ему совершить потенциально победный 3-очковый бросок с нарушением правил.

«Мы отзащищались, тайм-аутов не было. Я попытался создать себе пространство, возможность для хорошего броска... Считаю, для судей тоже стоит ввести систему штрафов и дисквалификаций, увольнений. То же самое, что и с игроками.

Всевозможные плохие моменты, спорные – все это не идет на пользу спорту. Было бы неплохо, если это влекло для провинившихся определенные последствия», – приводит слова Джексона ESPN.com.