Доналдас Кайрис: «Большую часть матча боролись с «Химками» на равных, пока не устали»

1 апреля 2018, 21:15

Главный тренер «Калева» Доналдас Кайрис заявил, что эстонская команда большую часть матча боролась с «Химками» на равных (85:96).

«За последние несколько месяцев у нас много травмированных игроков, и в Химки приехали ввосьмером. Янари Йоесаар проводил первый матч после двух месяцев, и ему, конечно же, сегодня было трудно. Тем не менее, приехали побеждать, потому что для нас с точки зрения попадания в плей-офф эта игра была важнее, чем для «Химок».

Большую часть матча боролись на равных, пока не устали. Чтобы победить «Химки» в гостях, нужно было сыграть лучше, попасть все штрафные, и забить все из-под кольца. Мы этого не сделали, дали сопернику возможность реализовать несколько трехочковых. В четвертой четверти разница достигла 20 очков, «Химки» бросали почти без промахов, и игра была сделана», – передает слова Кайриса официальный сайт Лиги ВТБ.