Александр Крутиков: «Нельзя действовать, как мы в третьей четверти»

7 октября 2018, 22:17

Главный тренер «Цмоки-Минска» Александр Крутиков назвал причины поражения в матче Единой лиги ВТБ с «Зелена-Гурой» (71:88).

«Нельзя, конечно, так действовать, как мы в третьей четверти. Думаю, всем видно было, что эта проигранная четверть практически определила победителя.

В первой половине мы допустили только 6 потерь, а в общей сложности – 17 против 7 потерь противника. Причем многие из них были сразу же реализованы соперниками, мы уже не оборонялись. Но, думаю, что основная причина в том, что у нас не задалась концовка третьей четверти – это жесткая защита соперника. Она позволила «Зелена-Гуре» добиться преимущества.

К сожалению, мы не справились с Борисом Савовичем, который великолепно играл под кольцом», – сказал Крутиков.