Римас Куртинайтис: «Даже «Голден Стэйт» бросает меньше 3-очковых, чем «Химки»

24 декабря 2019, 13:27

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис посетовал на то, что пока не может добиться от команды баланса между 2-очковыми и 3-очковыми бросками.

«Химки» в понедельник потерпели первое поражение в Лиге ВТБ, уступив «Локомотиву-Кубань» со счетом 89:94. Химчане установили рекорд сезона, выбросив 41 3-очковый (реализовали 12). «Насчет количества дальних бросков я говорил с командой в большом перерыве. Даже «Голден Стэйт» столько не бросает, сколько мы, хотя там снайперы повыше классом. Должен быть умный баланс между 3-очковыми и 2-очковыми бросками. Грубо говоря, один 3-очковый на два 2-очковых. Да, все хотят остановить наших больших в трехсекундной зоне, но это не значит, что надо каждый раз швырять мяч издали. Это неправильно. Мы говорим об этом, но пока ничего не меняется. Мы обязаны найти этот баланс.

Четвертая четверть – это конкретная авария, когда мы не подбирали, бросали на пятой секунде владения, не было никакого контроля игры. Меня беспокоит этот хаос», – добавил Куртинайтис.