Наталья Трофимова: «Мы набрали 16 очков в овертайме, а это говорит о том, что девчонки сумели показать характер»

14 ноября 2021, 19:16

Главный тренер женской сборной Беларуси Наталья Трофимова поделилась впечатлениями от матча против команды Нидерландов (83:72).

«В домашнем матче всегда важно и очень приятно выигрывать. Особенно если это происходит в дополнительной  пятиминутке. Мы набрали 16 очков в овертайме, а это говорит о том, что девчонки сумели показать характер в самый важный момент и проявить свое мастерство.

По ходу матча мы были в роли догоняющих. Но я очень рада, что нам хватило выносливости и верных тактических решений, чтобы выиграть эту встречу. Всегда очень тяжело догонять, но у нас был виден запас, и мы постарались реализовать его.

Игра с Нидерландами по тактике больше понравилась, чем предыдущая. Мы качественнее выполняли свои действия. Единственное, тактика нидерландок немного отличалась в защите по сравнению с предыдущей их игрой с Ирландией, по видеозаписи которой мы разбирали сегодняшнего соперника. Поэтому поначалу нам было непросто перестроиться. Как только подобрали правильные ключи к их обороне, все сразу получилось.

Большое спасибо всем болельщикам, которые поддерживали нас до конца, что определённо помогло нам победить», – сказала Трофимова.