«Я ударил рукой по столу, и это стоило команде одного очка». Стив Керр извинился за технический в конце матча с «Никс»

11 февраля 2022, 19:02

Главный тренер «Голден Стэйт» Стив Керр извинился за технический фол в конце матча против «Нью-Йорка» (114:116).

За 3:30 до конца четвертой четверти при «-4» Керр бурно отреагировал на то, что арбитры не зафиксировали фол на Эндрю Уиггинсе, который во время прохода под кольцо столкнулся с центровым «Никс» Митчеллом Робинсоном и упал на паркет. Мяч перелетел через щит, коснувшись края, и упал в корзину, но не был засчитан.

Керр ударил рукой по судейскому столику и получил технический.

«Мне нельзя этого делать. Это моя ошибка. Я ударил по столу.

Я считаю, что судейство в матче было хорошим, но в этом эпизоде судьи ошиблись. Защищающийся игрок не стоял вертикально. Он двигался. Игрок должен стоять прямо, именно поэтому это называют вертикальностью. Он двигался вбок. Это была горизонтальность. Есть такое слово?

Вот почему я разозлился. Это был явный фол. Но мне нельзя было так себя вести. Я заслужил технический. Я ударил рукой по столу, и это стоило команде одного очка», – сказал Керр.