Плеймейкер «Олимпиакоса» Уильямс-Госс: «Считаю этот регулярный сезон Евролиги конкурентнее регулярки НБА»

28 октября, 23:11

Плеймейкер «Олимпиакоса» Найджел Уильямс-Госс сравнил Евролигу и НБА.

«Считаю этот регулярный сезон Евролиги конкурентнее регулярки НБА. У нас сезон короче, не 82, а 34 матча. Очевидно, когда уменьшаете количество игр, каждая становится важнее. Это только по количеству. Если бы мы сыграли 82 матча, каждая игра, вероятно, не была бы столь конкурентной. Думаю, это нормально.

Также у нас более короткие матчи – по 40 минут. Это делает игры более конкурентными. Если взять матчи ЧМ и некоторые из них растянуть с 40 до 48 минут – это даст более талантливым командам больше времени, чтобы оторваться. Но когда сокращаешь продолжительность матча – это дает шанс любому. Несколько потерь мяча соперником – и вы получаете шанс победить.

НБА – больший бизнес. Они приносят больше денег, но это также означает, что существуют разные программы. У вас есть определенные команды, которые строятся в течение 3-4 лет. В Европе команды так не поступают. Здесь все хотят победить сейчас. Все 18 клубов борются за победу в этом сезоне. Мы играем не для следующего сезона, а для этого», - сказал Уильямс-Госс.

29-летний Уильямс-Гос с 2019 по 2020 год выступал за «Юту» в НБА.