Ростислав Вергун: «Мы хотим 12 человек, которые будут помогать команде, а не пытаться отстояться»

22 ноября, 23:00

Главный тренер «Минска» Ростислав Вергун прокомментировал поражение от «Автодора» (76:91), которое стало 12-м в 12 матчах лига ВТБ.

«Меня как тренера больше всего в статистике интересуют две колонки: +/- игрока во время его нахождения на площадке. Бывает так, что иногда большой минус, но высокий КПИ. Но когда ты ничего не производишь и при тебе команда проигрывает 15 очков за короткий промежуток времени, значит ты нам ничем не помог. И таких у нас сегодня больше, чем 1-2 человека. Играть неплохо на протяжении 30 минут – этого мало. Нужно играть выше среднего все 40 минут. Как минимум оставаться сконцентрированными и агрессивными. Катастрофически наблюдается отсутствие глубины. Люди, которые выходят со скамейки очевидно не усиливают, а просто дают возможность отдохнуть лидерам. Так тоже нельзя. Мы хотим 12 человек, которые будут помогать команде, а не пытаться отстояться. Лидеры соперника взяли на себя инициативу и забрали игру. Победа заслуженная, поздравляю их с этим», – сказал Вергун.