Тренер «Минска» Суховецкий после 18 поражений подряд: «У нас многое получалось. Мы сделали на 8 атак больше, чем УНИКС»

22 декабря, 15:22

Исполняющий обязанности главного тренера «Минска» Алексей Суховецкий поделился мнением о матче с УНИКСом (81:101). Беларусская команда проиграла в 18 играх подряд.

– Мы готовились к агрессивной игре – УНИКС проповедует такой стиль. Они давят и в защите, и на подборе.

Нам надо было находить экстра-силы, чтобы оставаться в игре. Я думаю, у ребят многое получалось. Где-то не хватало опыта, фолы получали ненужные. Но с большего мы сделали 11 подборов на чужом щите, пытались навязывать агрессию, свою игру, активно проходили под кольцо.

Мы сделали на 8 атак больше, чем УНИКС. Класс соперника позволял держать комфортную для них дистанцию. Хотя в конце третьей, в четвертой четвертях мы пытались подтянуться. Для нас было много положительных моментов. Благодарен ребятам за те усилия, которые они приложили на площадке, – сказал Суховецкий.