Завтрак с чемпионом

24 декабря 2010, 11:53
3

В первом матче соперниц австралийки даже не заметили. 18:10. В заключении отметим, что у белорусок самыми результативными стали Веремеенко (14 + 6 под), Трофимова (12), Троина (10), Левченко (8) и Марченко (6). У австралиек дабл-даблом отметилась Джексон (13 + 11 под), Снелл набрала 17 очков, Хорроуэр — 13. Спасибо за внимание! 18:03. Что ж, белоруски смогли на равных посостязаться с чемпионками мира лишь одну четверть, а впоследствии позволили австралийкам уйти в отрыв, который и продержался до конца встречи. Пусть вас не пугает итоговый разгромный счет — он был сделан уже во второй половине заключительной четверти, когда на паркете шло сражение вторых номеров. Анатолий Буяльский позволил нашим лидерам передохнуть, предоставив столь необходимую практику запасным. Завтра игра против Канады, в которой шансов на победу у белорусок будет заметно больше :) 17:59. Светалана Валько получает неспортивный фол, откровенно «срубив» Толо, которая реализует один из двух штрафных, а затем в атаке приносит своей команде еще два балла. 59:83 проиграли наши. 17:57. До конца остается меньше минуты, на площадке вторые номера обеих сборных. Австралийки выглядят посильней, наши дважды фолят на Кембейдж — 57:79. 17:55. Высоченная Кембейдж не попадает из-под кольца, но забирает подбор и добавляет... Таня Лихтарович попадает со средней, разрыв сохраняется. 17:54. Идет доигровка, команды не сильно усердствуют — в игре все уже ясно. 55:71. 17:50. Тайм-аут берет Анатолий Буяльский после очередного попадания Снелл. 55:70 проигрываем. 17:48. Снелл ударно поработала на передовой, отличившись с линии штрафных, а после положив «трешку». Середина четверти и уступаем уже 14 очков — 53:67. 17:45. Сверхдальний бросок Натальи Марченко! Очень вовремя, не дают белоруски соперницам снять все вопросы еще до окончания встречи. Но заколдованные "-10" преодолеть у наших не получается. 17:43. Тейлор с линии штрафных и О’Хеа из-за дуги возвращают все на круги своя. Вновь "-11". 17:41. Хорроуэр и Веремеенко обменялись точными попаданиями. Немного заступила при броске Настя, обидно. 50:57. 17:39. Начало заключительной четверти и сразу же обнадеживающая «трешка» от Трофимовой! Наши завелись и первые очки заработала Светлана Валько — 48:55! 17:36. Татьяна Троина кладет «двушку». В атаке у австралиек солирует Тейлор, забрасывая с фолом, а после реализуя еще и штрафной. Три очка в одной атаке и 43:55 после третьей четверти. 17:32. Татьяна Лихтарович из-под кольца зарабатывает два очка. Отмечаем дебют в форме сборной Беларуси на топ-турнире Светланы Валько. Молодая защитница в первой же атаке отмечается неточным трехочковым и фолом. Хорроуэр точна — 41:52. 17:30. Наши болельщики не унывают :) «Беларусь!» звучит под сводами арены очень четко и громко :) 17:29. Наконец-то Татьяна Троина смогла отличиться с игры — два очка со средней дистанции. В защите фолит Марина Кресс, это ее второй фол. К сожалению, ситуация с подборами во второй половине не изменилась, все также проигрываем свой щит. 17:28. Наши частенько стали ошибаться в атаке, совершая совсем ненужные потери. 17:27. Филипс, едва появившись на паркете, увеличивает свой лицевой счет на два очка — 37:48. 17:25. После минутного перерыва нашим удалось, наконец, поразить кольцо — отличилась Марченко. Тут же перехват совершает Дурейко, но Троина мажет из-за дуги. 17:22. Потеря автралиек, но Трофимова неаккуратно начинает атаку, что позволяет Снелл беспрепятственно поразить кольцо — 35:48. Тут же Анатолий Буяльский берет тайм-аут. 17:20. Лена Левченко фолит на Джексон, после чего садится отдохнуть. Лорен точна оба раза. 17:19. Джексон мажет с периметра и тут же фолит в защите. К сожалению, у нее это лишь второй фол. Хорроуэр приносит два очка австралийкам — 35:44. 17:17. Первые очки в третьей четверти на счету Насти Веремеенко. Причем не один, не два, а целых три :) 17:13. Совсем немного остается до начала второй половины. Конечно же, мы верим в то, что нашим удастся переломить ход встречи :) Однако австралийки явно переигрывают наших на щитах, да к тому же в концовке первой половины у белорусок совсем разладилась игра впереди. 17:03. Самая результативная у белорусок Трофимова (9 очков), у австралиек — Джексон (11). Она же собрала наибольшее количество отскоков — 8. По потерям равенство — 10:10, а вот по подборам белоруски проигрывают — 14:24. Причем на своем щите наши соотечественницы позволили соперницам завладеть мячом 11 раз! 17:00. Австралийки проводят третью атаку подряд... Затем трижды (!) выигрывают подбор на чужом щите, но все время мажут. Любопытный эпизод, который закончился спорным и двумя очками О’Хеа - 32:42 после второй четверти. 16:55. Хорроуэр оставили на дуге и та без проблем приносит 3 очка австралийкам. Ануфриенко из аналогичной позиции бросает «в молоко». Тайм-аут берет сборная Австралии. Разрыв в счете угрожающе продолжает расти — 32:40. 16:54. Здорово развернулась Левченко, но при броске получила по рукам. Два из двух — 32:35. 16:53. Тайм-аут берет Анатолий Буяльский, советуя нашим девченкам большую поддержку оказывать «большим». 16:50. Татьяна Троина завершает свой проход сложнейшим броском — 30:33. Австралийки отвечают двумя точными бросками с линии штрафных. Вновь +5 у наших соперниц. 16:49. Наталья Марченко садится отдохнуть, вместо нее на паркете появилась Наталья Тарасова. Тем временем, австралийки уходят в отрыв — 28:33. 16:47. Оставили одну на дуге Гриму и та приносит австралийкам 3 очка. В ответной атаке Лена Левченко из-под кольца точна, но в защите зарабатывает персональное замечание. 16:46. Елена Левченко появляется на паркете вместо Насти Веремеенко. 16:45. Грима сфолила на Троиной. Татьяна с линии штрафных точна — 26:26! 16:44. Неспортивный фол на сей раз дали австралийкам. Трофимова забросила один из двух штрафных, а в атаке Дурейко не попала из-за дуги. 16:42. Четверть началась с двух очков Веремеенко — 23:24. Джексон со средней дистанции восстанавливает паритет — 23:26 16:40. У белорусок Веремеенко и Трофимова набрали по 5 очков, у соперниц — 9 баллов на счету Джексон. 16:39. В последней атаке Троина взяла игру на себя, но, пройдя под кольцо, была не точна. 21:24 после первой четверти. 16:35. Марина Кресс здорово отзащищалась против Кэмбейдж, которая получила фол в атаке. Ошиблись белоруски в атаке и Татьяна Троина получила неспортивный фол. Филипс была точна с линии штрафных — 21:24 и атака у наших соперниц. 16:34. Уже проигрываем. Джексон средним броском выводит австралиек вперед — 21:22. Более минуты белоруски не могут отличиться. 16:32. Виктория Гаспер дебютирует на чемпионате мира и сразу же получает фол. Татьяна Троина первый раз выходит на паркет в этой встрече. Австралийки большим шагом подтянулись к белорускам — Джексон и Грима сократили разницу в счете до минимума — 21:20. 16:29. Первый блок-шот Насти Веремеенко! Пострадала Бишоп :) Тем временем, вместо Юлии Дурейко на площадке появилась Наталья Ануфриенко. 16:28. После тайм-аута два очка набрала Веремеенко, а в следующей атаке на дугу вывели Трофимову — Наталья точна! +6! 16:25. Первый тайм-аут в матче взял Анатолий Буяльский. Заметно, что в защите многое позволяем соперницам. 15:14 после попадания Хэрроуэр. 16:24. Снелл и Веремеенко обменялись дальними попаданиями — 15:12. 16:23. Белоруски а атаке просто прекрасны — 12:9. Правда, в защите не всегда удается справляться с соперницами. 16:21. Ответила белорускам Лорен Джексон — две результативные атаки и 4 очка в копилку австралиек. Первые очки у белорусок набрала Левченко. 16:19. Наши девченки выиграли вбрасывание, но в атаке Настя Веремеенко получила блок-шот. После вброса из-за боковой Дурейко попадает из-за дуги — 3:0. 16:16. Стартовая пятерка Беларуси: Тарасова, Дурейко, Трофимова, Веремеенко, Левченко. 16:15. В первом матче дня канадки победили китаянок. Это значит, что наши соотечественницы практически гарантированно забронировали себе место в следующем этапе соревнований, а сегодня и завтра будут сражаться за бонусные очки. 16:12. Отзвучали гимны стран. Команды проводят предстартовую разминку. До игры остаются считанные минуты. Если говорить о предматчевых раскладках, то австралийки выглядят явными фаворитами встречи. Но мы ведь верим в наших девчат? :)