Илона Корстин: «Выступление сборной России можно назвать провальным»

1 октября 2010, 15:01

Защитница сборной России Илона Корстин прокомментировала поражение своей команды от белорусок со счетом 53:70 в четвертьфинале чемпионата мира в Чехии.«Мы не смогли показать в матче с Беларусью своей игры. Обычно мы действуем командно, стараемся воплощать в жизнь отработанные взаимодействия. В этот раз не получилось. Наша команда зачем-то сбилась на индивидуальную игру, на какой-то американский баскетбол, причем в плохом смысле. Каждая хотела обыграть соперника в одиночку. Конечно, ничего хорошего из этого не вышло.Наша оборона в этом матче не выдерживает никакой критики. Уже в первой четверти дали им разбросаться, почувствовать уверенность — и потом так и не смогли их остановить. Левченко в трехсекундной зоне нас просто «убила». Мы разбирали ее игру, но все равно ничего не смогли ей противопоставить.Считаю, что наше выступление можно назвать провальным. До этого в течение 10 лет мы всегда привозили с турниров медали, на чемпионатах мира всегда были на пьедестале, а тут даже до полуфинала не добрались», — приводит слова Корстин championat.ru.