Анастасия Веремеенко: «Обидно ощущать очевидный судейский «сплав»

3 октября 2010, 05:03

Баскетболистка сборной Беларуси Анастасия Веремеенко прокомментировала вчерашнее поражение в полуфинале чемпионата мира от команды Чехии (77:81, ОТ).«Очень много раз в жизни попадала в такие ситуации с судейством. После каждой игры хотелось ударить их, но к счастью сдерживаюсь до сих пор. Они делали свою работу. Может быть, когда наша федерация заручится авторитетом в мире, то и в нашу пользу похожим образом будут трактовать эпизоды.Очень обидно ощущать очевидный судейский «сплав», потому как ничего не можешь с этим поделать. Как бы ни играл, как бы ни старался, но любой свисток просто перечеркивает все, что сделал и за что убивался.К концу матча очень сильно все устали — не знали даже, что делать. Последние пять минут на самом деле не получилось ни одной организованной атаки. Но при всем этом мы все равно забивали и не давали чешкам оторваться в счете.Если честно, я уставала уже буквально через пару минут на площадке. И эти замены в общем-то очень помогали. Какие-то тридцать секунд — и ты снова можешь минуты три нормально отбегать. Тренер видел, что кто-то уже не выдерживал темп, и пытался таким способом дать нам хоть немного отдыха»,- цитирует спортсменку газета «Прессбол».