Из последних сил

3 октября 2010, 19:47
5

Будет ли все окей? 20:13. Завершая обязательную часть трансляции, приводим немного статистики. Самыми результативными у испанок стали Литтл (22 + 11 под), Торренс (19 + 4 под), Вальдеморо (16 + 5 под), Монтаньяна (12 + 4 под + 4 пас + 3 пер). У нас же лучшими были, конечно, все, но наиболее отличились в итоговом протоколе Веремеенко (20 + 5 под + 3 пас + 3 б/ш), Левченко (14 + 6 под), Ануфриенко (9), Трофимова (8), Кресс (7). Белоруски реализовали 28 из 52 бросков с игры, испанки — 32 из 67. 26:32 по подборам, причем на своем щите наши девченки позволили соперницам собрать 14 отскоков. 12:18 по потерям, 3:7 по перехватам. Спасибо всем, кто следил вместе с нами за этой игрой. Не унывайте! :) 19:58. Что ж, четвертое место на чемпионате мира — очень хороший результат для Беларуси. Поздравляем наших девченок, проявивших недюжинную выносливость и психологическую устойчивость! И говорим БОЛЬШОЕ СПАСИБО за те радостные минуты, которые вся Беларусь пережила вместе с ними. Завтра в 16:30 белоруски прибывают в Минск. Стоит ли еще делать какие-то намеки? 19:56. В одной из последних атак, которая получилась несколько сумбурной, Лена Левченко получает блок-шот при попытке пальнуть из-за дуги. К сожалению, финишного спурта не получилось. Проиграли 68:77. 19:54. Испанки стараются атакковать 24 секунды, неудачно. Трофимова из-за периметра точна! Живем! 19:51. Настя Веремеенко хорошим крюком забрасывает «двушку». Но снова Литтл... 22 очка, героиня второй половины, несомненно. Везде она, в каждой атаке. Лихтарович мажет из-за дуги, а Монтаньяна из-под Юли Дурейко набирает два очка. Анатолий Буяльский берет тайм-аут. 2 минуты до конца, 65:75. 19:49. Марина Кресс три очка!! Испанский наставник не выдержал, взял тайм-аут. 3:37 до конца, "-8". 19:46. Хорошая тенденция у наших после тайм-аутов. Испанки мажут в двух атаках, а у нас Юля Дурейко набирает очень важные три очка! 19:43. Фернандес, после фола Марины Кресс, кладет два из двух. В атаке снова ничего не получается. Тайм-аут берет Анатолий Буяльский. Наши не сдаются, слышно, как кто-то говорит, что играть еще много. 6:26 до конца четверти, 57:71 уступаем. 19:41. Ну вот, наконец-то, Ануфриенко в проходе ложит два очка. Но то лишь лучик света, в следующей атаке вновь потеря. Меняет пол состава Анатолий Буяльский. Литтл и Левченко обменялись точными попаданиями — 57:69. 19:40. А затем еще Вальдеморо из-за дуги — 53:67, в атаке пока только потери. 19:38. Начало четвертой четверти. Литтл с отклонением от щита... Ноу комментс. 19:36. Вновь наши девушки отпустили испанок. Монтаньяна и Вальдеморо были точны, но у Беларуси «Фри» кладет «трешку». 53:62 после третьей четверти. 2 очка уступили в предпоследней десятиминутке. 19:34. Саша Тарасова и Наталья Трофимова вернулись на площадку. "-10" в какой-то момент проигрывали белоруски, но наш капитан набирает очень нужные два очка. 50:58. 19:32. Настя отвечает судьям и испанкам «трешкой». Ее, кажется, ничто не сможет сломить. А испанки, тем временем, провели три атаки подряд. Все три — успешно. 48:52. 19:30. Насте Веремеенко судья дает фол, хотя фолила, на самом деле, не она. Может, арбитр просто «втюрился» и не знает других способов привлечь к себе внимание?:) 19:28. Палау точным броском помогает испанкам пережить шок. У нас на площадке появились Таня Троина и Настя Веремеенко. 19:25. Литтл исправилась, забросив с фолом. У нас четыре очка на счету Лены Левченко — всего "-1", 45:46! Отличное начало четверти! У Литтл сдают нервишки, получается у испанки через раз. 19:24. О, Литтл пробежечку совершает, все-таки не железные они, как казалось :). И под эту ошибку соперниц наши выдали рывок 5:0!! Вначале Наталья Марченко ложит свою коронную «трешку», а после Наталья Ануфриенко забрасывает в проходе. 19:23. Удачно начали наши — Настя Веремеенко два очка, но у испанок из-под кольца точна Литтл. 36:43. 19:22. Началась третья четверть. Поболеем! :) 19:13. Немного статистики. Самой результативной у испанок оказалась Торренс — 17 очков, у Насти Веремеенко 13 баллов. По подборам проигрываем 13 (Левченко — 4):17 (Литтл — 5), по потерям — 6:5. У наших залетело 11 из 18 двухочковых и 3 из 10 трехочковых. Аналогичные показатели у испанок — 13/26, 4/7. 19:10. В принципе, все очень даже обнадеживающе. Того, на что нам намекало начало встречи, не случилось. Анатолий Буяльский наверняка попросит белорусок потерпеть еще немного, ведь осталось-то всего ничего — 20 минут, а после — триумфальное возвращение домой, где уже ждут и где всегда любят :) 19:04. Настя Веремеенко солирует в концовке четверти, удостаиваясь апплодисментов от Лены Левченко. Вальдеморо не устает таскать мяч, но все чаще начинает его терять. Торренс за какие-то десятые секунды фолит на Тане Лихтарович, сама не понимая, зачем? Но нам от этого только лучше. В концовке сумели подтянуться к испанкам — 34:41 после первой половины. 19.02. Монтаньяна отвечает точной «двухой». Настя Веремеенко отлично развернулась под кольцом и положила 2 очка, пришли в себя наши девчата, это радует. В защите также начало получаться. 19:00. Хорошо задвигались наши в атаке, Литтл фолит на Марине Кресс — 1 из 2. 18:58. «Фри» из трехсекундной зоны забрасывает два очка. Две подряд потери у испанок, хороший знак. Испанский наставник, чуя неладное, берет тайм-аут. Минус 12 пока, 27:39. 3 минутки еще играть в первой половине. 18:57. После перерыва нашим удалась отличная атака, в которой вывели на бросок Настю Веремеенко — 25:39. В защите одна из героинь вчерашнего вечера также действует отлично. Хорошо отзащищались, заставив ошибиться испанок. Жаль, что это удается не так часто. 18:52. Марченко два очка и Трофимова из-за дуги. Стараемся не отпускать сильно испанок, но разрыв и не думает сокращаться. Испанки атакуют быстро и, что самое главное, точно. 20:35. Торренс села, наконец, отдохнуть :) 18:50. Может, стоит пару раз дать по рукам этой наглой испанке? :) 18:48. Торренс из-за дуги вновь попадает... 15 очков уже у нее! 15:31. 18:47. Тяжело смотрятся наши девчата, играют уже через не могу. Да и испанкам везет невероятно — залетает практически все! Но пока еще ничего не ясно, ждем продолжения. 18:45. Лена Левченко выиграла два подряд подбора, вначале на чужом, затем на своем щите. 15:28 после первой четверти. 18:43.Наконец-то хоть кто-то из испанок промазал... Вторых номеров на площадку потихоньку выпускает Анатолий Буяльский и Марина Кресс очень важные 3 очка кладет! 13:25 тем временем проигрываем. 18:41. Вальдеморо и Торренс доводят преимущество испанок до двузначного... Ануфриенко и Кресс выходят у белорусок. Литтл сумасшедший какой-то бросок выполняет от щита — 8:23. 18:40. Неуверенно пока наши действуют в атаке. Наталья Трофимова мажет «трешку», а затем фолит на Торренс. У нас отвечает Настя Веремеенко — 8:17. 18:37. Вальдеморо 2 очка, ну и судьи снова непонятно что свистят... "-7" уже у белорусок, Анатолий Буяльский берет тайм-аут, в котором советует нашим побольше разговаривать. 18:35. У наших пока солирует Елена Левченко — 6 очков на счету центровой и 6 у белорусок. Так бы весь матч! У испанок двухочковым отметилась Литтл, а затем один раз попала с линии штрафных — 6:11. 18:33. Начали испанки ударно... Лена Левченко двушкой из-под кольца открыла счет, но наши соперницы положили две «трешки» подряд, а Торренс еще и забросила два очка — 2:8. 18:31. Отзвучали гимны команд, обе дружины провели предматчевую разминку. Испанки вчера проиграли американкам, что, в принципе, было предсказуемо. Стартовая пятерка белорусок: Дурейко, Левченко, Веремеенко, Трофимова, Марченко. Матч Беларусь — Испания является повторением «бронзовой» встречи прошлогоднего чемпионата Европы. Тогда сильнее оказались испанки — 63:56. Но раз у нашей команды на этом первенстве реваншистские настроения, почему бы не оставить без медалей Испанию, как это уже было сделано с Россией? Здравствуйте, уважаемые любители баскетбола! Сегодня наша команда проведет свой заключительный матч на чемпионате мира. Отрадно, что этих матчей в итоге набрался максимум, огорчает - ... Впрочем, всем и так известно, что произошло вчера вечером.