Евролига. 8-й тур. «Каха Лаборал» обыграл «Химки», «Летувос Ритас» победил «Шоле» и другие результаты

Евролига

Регулярный чемпионат

8-й тур

Группа А

Маккаби Тель-Авив — Партизан — 76:62 (23:11, 19:13, 18:16, 16:22)

МАККАБИ Т-А: Парго (14), Перкинс (6 + 3 передачи + 3 перехвата), Эйдсон (13 + 9 подборов + 4 передачи + 3 перехвата), Эльяху (16), Схорцианитис (10) – старт; Шарп, Блу (4), Грин (5), Пнини, Бурштейн (8).

ПАРТИЗАН: Джерреллс (13 + 4 передачи + 4 перехвата — 5 потерь), Кецман (5), Гист (14 — 5 потерь), Веселы (1), Катич (5) – старт; Клобучар (11), Лючич (6 + 6 подборов), Милосавлевич (5 фолов), Джаваи (7 + 7 подборов), Божич, Джекич (н.в.).

9 декабря. 21.00

Проком — Жальгирис — 69:72 (13:20, 21:13, 15:16, 20:23)

9 декабря. 21.15.

Каха Лаборал — ХИМКИ — 89:81 (27:20, 20:17, 25:18, 26:17)

КАХА ЛАБОРАЛ: Олесон (8), Логан (17), Сан-Эметерио (14 + 7 подборов), Хэйслип (9), Барач (4) – старт; Рибас, Уэртас (12), Телетович (23), Мусли (н.в.), Бьелица (2).

ХИМКИ: Лопес (5), Лэнгфорд (19), Фридзон (5), Лончар (8), Саврасенко (2) – старт; Езе (8 + 6 подборов), Зайцев (н.в.), Дмитриев (н.в.), Панин (н.в.), Моня (17 + 6 подборов), Келати, Планинич (17 + 6 подборов).

9 декабря. 21.45.

Положение команд: Маккаби Тель-Авив Израиль* – 7-1, Жальгирис Литва — 5-3, Партизан Сербия — 4-4, Каха Лаборал Испания — 3-5, Химки Россия — 3-5, Проком Польша — 2-6.

Группа В

Шарлеруа — Бамберг — 75:61 (16:20, 19:19, 19:10, 21:12)

ШАРЛЕРУА: Гомис (7), Хэмилтон (4), Райт (19 + 11 подборов), Маллет (26 + 4 передачи), Сантьяго (3) – старт; Хилл (6), Бройлс (4), Грин, Риддик (6 + 6 подборов), Ярошевич (н.в.), Бегин.

БАМБЕРГ: Голдсберри (3 передачи + 3 перехвата), Якобсен (7 + 6 подборов), Шупут (11), Гавел (5, 5 фолов), Плайсс (13 + 9 подборов) – старт; Терри (3), Тадда, Стаки, Робертс (10), Хайнс (12 + 7 подборов).

8 декабря. 21.30

Уникаха — Олимпиакос — 76:74 (17:17, 25:20, 20:13, 14:24)

УНИКАХА: Родригес (6 + 5 передач), Блэкни (8 + 6 передач), Бланко (21), Арчибальд (8), Фрилэнд (12 + 7 подборов) – старт; Фрейре (2), Принтезис, Баррера (4), Хименес (5), Трипкович (8), Лима, Баптист (2).

ОЛИМПИАКОС: Теодосич (20), Спанулис (19), Маврокефалидис (1), Кешель (5), Бурусис (6 + 8 подборов, 5 фолов) – старт; Папалукас (1), Нестерович (6), Папаниколау, Эрцег (15), Гальперин, Лукас (1).

9 декабря. 21.45

Реал — Лоттоматика — 72:50 (14:11, 16:11, 24:17, 18:11)

РЕАЛ: Юль (14 + 4 передачи), Родригес (4 + 6 передач), Суарес (2), Рейес (7), Томич (8 + 3 блок-шота) – старт; Приджиони (2), Миротич (9), Величкович (4), Гарбахоса (11), Видаль, Д’ор Фишер (2 + 9 подборов + 6 блок-шотов), Такер (9).

ЛОТТОМАТИКА: Вашингтон (6), Хейтвельт (2), Датоме (12), Дедович (1), Кросариол (2) – старт; Тонолли, Витали (9), Траоре (10), Дашич (7), Яннилли (1).

9 декабря. 21.45

Положение команд: Олимпиакос Греция — 5-3, Реал Испания — 5-3, Уникаха Испания — 5-3, Лоттоматика Италия — 4-4, Шарлеруа Бельгия — 3-5, Бамберг Германия — 2-6.

Группа С

Цибона — Сиена — 66:82 (15:15, 11:23, 19:21, 21:23)

ЦИБОНА: Стипчевич (14 + 5 передачи), Богданович (6), Радошевич (20 + 7 подборов), Зубчич (15 + 7 подборов — 6 потерь), Врбанц (4) – старт; Брнас, Смайлагич, Крстанович (4), Врагович (3, 5 фолов).

СИЕНА: МакКалебб (5), Хэйрстон (6), Мосс (6), Стоунрук (3), Ракович (2) – старт; Зисис (7), Карраретто (5), К.Лавринович (16), Каукенас (20 + 5 передач), Ресс (2), Микелори (3), Арадори (7).

8 декабря. 19.30. 

Летувос Ритас — Шоле — 92:80 (28:20, 22:21, 22:21, 20:18)

ЛЕТУВОС РИТАС: Эль-Амин (9), Бьелица (18 + 8 подборов + 3 перехвата), Гечявичюс (19), Ньюли (8 + 3 блок-шота), Налга (16 + 9 подборов) – старт; Бабраускас, Валанчюнас (н.в.), Йомантас, Ясикявичюс (6), Байрамович (16).

ШОЛЕ: Леонар (6), Робинсон (6 + 7 подборов), Мейя (17 + 6 подборов + 3 передачи + 3 перехвата), Маркиз (10), Нельсон (13) – старт; Вебобе (5), Дюпорт (н.в.), Фолкер (11), Авдалович (12 + 6 передач), Диарра.

9 декабря. 19.15.

Фенербахче-Улкер — Барселона — 69:75 (14:21, 14:19, 23:16, 18:19)

ФЕНЕРБАХЧЕ-УЛКЕР: Укич (13 + 5 передач), Онан (6), Томас (11), Пекер (12), Д.Лавринович (4) – старт; Туркан (2 + 12 подборов), Грир (2), Саваш (5), Кинси (10 +3 перехвата), Мутаф (н.в.), Мэй (4), Прелджич.

БАРСЕЛОНА: Рикки Рубио (10 + 10 передач + 3 перехвата), Инглс (4), Гримау (2), Эразем Лорбек (11), Васкес (11 + 9 подборов) – старт; Сада, Лакович (10), Перович (2), Гарсиа (2), Апарисио (н.в.), Ндонг (14), Моррис (9 + 7 подборов).

9 декабря. 20.15.

Положение команд: Сиена Италия* – 7-1, Фенербахче-Улкер Турция* – 6-2, Барселона Испания* – 6-2, Шоле Франция — 3-5, Летувос Ритас Литва — 2-6, Цибона Хорватия — 0-8.

Группа D

ЦСКА — Валенсия — 73:63 (20:12, 14:18, 14:19, 25:14)

ЦСКА: Холден (14 + 7 передач), Лэнгдон (9), Шишкаускас (10 + 7 подборов + 3 перехвата), Смодиш (11), Соколов (8) – старт; Курбанов (н.в.), Быков (н.в.), Воронцевич (4), Марьянович (2), Швед (н.в.), Гордон (15).

ВАЛЕНСИЯ: Кук (5 + 5 передач), Клавер (15), Мартинес (7), Петрюс (8), Явтокас (4) – старт; Ричардсон (2), Симеон (н.в.), Лищук (4 + 6 подборов), Саванович (15 + 8 подборов), Де Коло (3), Фернандес (н.в.).

8 декабря. 19.15. 

Милан — Эфес Пилсен — 84:70 (20:18, 17:15, 26:19, 21:18)

МИЛАН: Хокинс (24 + 5 передач), Морденте (2), Финли (12), Манчинелли (12 + 8 передач), Ван ден Шпигель (8) – старт; Джаабер (11), Рокка (13), Мелли (2), Гането (н.в.), Нарди.

ЭФЕС ПИЛСЕН: Вишневски (12), Тунчери (13), Торнтон (3), Гонлюм (11 + 8 подборов), Вуйчич (2) – старт; Акьол (н.в.), Ракочевич (н.в.), Робертс (3, 5 фолов), Арслан (1), Нахбар (20), Гюлер (5), Дадли (н.в.).

8 декабря. 21.45. 

Панатинаикос — Олимпия — 95:88 ОТ (23:17, 14:16, 13:21, 29:25, 16:9)

ПАНАТИНАИКОС: Диамантидис (16 + 11 передач + 3 перехвата), Каймакоглу (3), Сато (12), Фоцис (17 + 9 подборов), Батист (14 + 10 подборов) – старт; Тепич (2), Перпероглу (9), Николас (15), Царцарис (3), Вугиукас, Калатес (4).

ОЛИМПИЯ: Илиевски (16 + 6 передач — 6 потерь), Пинкни (8), Грегори (19), Маркота (9, 5 фолов), Ожболт (15 + 3 перехвата) – старт; Перри (н.в.), Анагоне (н.в.), Салин, Мурич (4), Ягодник (10), Шермадини (6 — 5 потерь), Клемен Лорбек (1).

9 декабря. 20.00. 

Положение команд: Панатинаикос Греция* – 6-2, Олимпия Словения — 5-3, Эфес Пилсен Турция — 4-4, Милан Италия — 4-4, Валенсия Испания — 3-5, ЦСКА Россия — 2-6.

(*) – команда вышла в Топ-16.

Реклама 18+