Все новости

Вице-президент «Азовмаша»: «В парах 1/8 финала Лиги ВТБ явных фаворитов нет»

7 апреля 2014, 16:31

По мнению вице-президента «Азовмаша» Сергея Качинского, уровень мастерства клубов-участников Единой лиги ВТБ вырос настолько, что выделить фаворитов в парах 1/8 финала стало сложно.

«В целом считаю выступление нашей команды в текущем сезоне Лиги неудовлетворительным. С поставленными задачами не справились. Были как объективные, так и субъективные причины – по завершению сезона будем делать работу над ошибками. Тем не менее, были и яркие моменты: домашняя победа над «Астаной», признание Кирилла Натяжко одним из лучших молодых игроков турнира. Более объективную оценку дадут болельщики.

Вырос уровень мастерства клубов-участников – середняки и новички турнира предстали сплоченными и мощными коллективами со своими лидерами, сильными сторонами. Очень хорошо провел старт сезона «Цмоки-Минск», некоторое время даже ходивший в числе лидеров нашей группы В. Плюс – дебютант Лиги «Красный Октябрь» с первой же попытки попал в плей-офф. Но больше всего удивили две победы «Химок» над ЦСКА. Римасу Куртинайтису удалось построить команду, не просто не проигравшую ни разу в регулярном чемпионате, но и дважды оставившую ни с чем гранда и безоговорочного фаворита Единой Лиги ВТБ.

В парах 1/8 финала при детальном рассмотрении явных фаворитов нет, а ЦСКА в первой же серии плей-офф, скорее всего, ждет встреча с «Локомотивом-Кубанью» – участником Евролиги и командой, в текущем сезоне неоднократно создававшей проблемы армейцам и другим грандам европейского баскетбола. Победит, конечно, сильнейший, но какой бы клуб не был удостоен этой чести, я считаю, что нам предстоит стать свидетелями незабываемого праздника баскетбола», – сказал Сергей Качинский в интервью официальному сайту Лиги ВТБ.