Все новости

Директор «Нептунаса»: «Удивил «Красный Октябрь», который с первого сезона сразу прошел в плей-офф»

7 апреля 2014, 16:56

Директор «Нептунаса» Освальдас Кураускас, подводя итоги регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, назвал сюрпризом выступление дебютанта лиги «Красного Октября» и пожелал победы подмосковным «Химкам».

«Выступление нашей команды в этом сезоне по пятибальной шкале я бы оценил на четыре с половиной балла. Хотели попасть в восьмерку в своей группе, чего и добились. Безусловно, хотелось сыграть в стадии плей-офф, но нам немного не хватило везения. В целом могу сказать, что сезон сложился удачно.

Лично меня удивил «Красный Октябрь», который с первого сезона в Лиге сразу прошел в следующую стадию чемпионата. Вообще, хотелось бы заметить, что чемпионат очень хорошо организован, все просто и понятно. К тому же большим плюсом стал договор с авиаперевозчиком «ЮТэйр», который значительно сэкономил бюджет клубам-участникам.

Думаю, что в финале увидим подмосковные «Химки» – я буду болеть за них. В этом сезоне химчане показывают игру высокого уровня, у них отличный тренер, и я желаю им победы», – приводит слова Освальдаса Кураускаса официальный сайт Лиги ВТБ.