Дорен Абер завоевала четвертое личное золото, у Мякяряйнен – пятая медаль чемпионатов мира

13 марта 2016, 16:38

Французская биатлонистка Мари Дорен Абер сегодня одержала победу в масс-старте на чемпионате мира в норвежском Холменколлене.

Дорен Абер завоевала медали во всех шести гонках этого чемпионата мира, это ее 15-я медаль в карьере (5-7-3). Личных медалей у француженки теперь шесть (4-1-1). Она выиграла спринт и гонку преследования на чемпионате мира 2015 года, а также индивидуальную гонку в Холменколлене.

Лаура Дальмайер так же, как и Дорен Абер выигрывала медали во всех гонках чемпионата мира, в которых принимала участие – она пропускала смешанную эстафету, но выиграла четыре медали в остальных гонках. Серебро масс-старта – это ее седьмая медаль чемпионатов мира (2-2-3), пять из них – личные.

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен завоевала свою пятую медаль на чемпионатах мира (1-1-3), все медли у финки – личные.