Халвард Ханеволд: «Ульсбю-Ройселанн может стать новой Бергер, она будет претендовать на золото ЧМ-2019»

10 января 2019, 22:02

Трехкратный олимпийский чемпион Халвард Ханеволд прокомментировал выступление норвежской биатлонистки Марте Ульсбю-Ройселанн в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе (4-е место).

«Нас ждет чемпионат мира в Эстерсунде, и если она сможет взять свои нынешние результаты за основу, то будет претендовать на золотые награды ЧМ-2019.

Промах в спринте – это неудача. Она проиграла 18 секунд на финише, если бы все закрыла, то выиграла бы гонку.

Марте набрала обороты и стала той биатлонисткой, которую мы стабильно будем видеть на вершине.