Смольский и Сола заработали 5600 долларов призовых Кубка лиги клубного биатлона, Лобастов – 2800

18 ноября, 13:01

18 ноября прошли гонки с массовым стартом Кубка лиги клубного биатлона. У мужчин Антон Смольский занял второе место, Никита Лобастов финишировал третьим. Они заработали 5600 долларов призовых и 2800 соответсвенно.

У женщин Анна Сола заняла второе место, а вместе с этим заработала 5600 долларов.

Учредителями лиги стали Региональный клуб биатлона Московской области и Беларусский клуб биатлона, основная цель организации – проведение альтернативных Международному союзу биатлонистов соревнований.

Напомним, что многие беларусские команды и спортсмены были отстранены от международных соревнований в ответ на войну, с 24 февраля 2022 года продолжаемую Россией в Украине с использованием территории Беларуси.