Бирнбахер и Хитцер выиграли общий зачет чемпионата Германии, Нойнер — <span class="nobr">5-я</span>

21 сентября 2010, 14:20

Андреас Бирнбахер и Катрин Хитцер выиграли общий зачет чемпионата Германии по летнему биатлону, который прошел в Оберхофе и Виллингене.У мужчин по результатам каждой гонки спортсменам начислялись очки: 30 – за первое, 26 – за второе, 24 – за третье и т.д. В зачет шли все шесть гонок: индивидуальная, масс-старт, спринт, пасьют, а также эстафеты.В пасьюте и эстафетах рейтинг составлялся по «чистому» прохождению трассы. Так, победитель в гонке преследования Андреас Бирнбахер завоевал 26 баллов (первое место у Симона Шемпа), в смешанной эстафете Бирнбахер взял 30 очков, Арнд Пайффер – 26, хотя оба стали чемпионами.Вторым в общем зачете стал Арнд Пайффер, третьим – Кристоф Штефан.Женщинам за лучший результат начислялись 20 очков, далее – 16, 14, 12 и т.д. Второе место после Хитцер заняла Андреа Хенкель, Магдалена Нойнер – 5-я. Нойнер – единственная из лидеров мужской и женской команд, в зачет которой пошли пять гонок из шести, биатлонистка не выступала в эстафете.Летний биатлонЧемпионат ГерманииОбщий зачетМужчины1. Андреас Бирнбахер – 1672. Арнд Пайффер – 1323. Кристоф Штефан – 1284. Симон Шемп – 1255. Михаэль Грайс – 1196. Александр Вольф – 1167. Даниэль Граф – 1118. Даниэль Бем – 1099. Робин Киль – 10710. Флориан Граф – 10311. Михаэль Реш – 97Женщины1. Катрин Хитцер – 912. Андреа Хенкель – 883. Тина Бахман – 864. Сабрина Буххольц – 805. Магдалена Нойнер – 726. Юлианне Делль – 687. Франциска Хильдебранд – 39