Мартен Фуркад: «Очень рад тому, что снова победил»

22 января 2011, 20:46

Серебряный призер Игр-2010 Мартен Фуркад рассказал о победе в масс-старте на шестом этапе Кубка мира в Антхольце и признался, что главным условием такого результата стала работа на рубеже.«Сегодня были прекрасные условия для гонки, и я очень рад тому, что снова победил. Я очень хотел показать хороший результат после неудачи в спринте.На «лежке» специально выцеливал все выстрелы, чтобы не промахнуться. Затем на «стойке» работал быстрее. Сегодня у меня была хорошая стрельба. Она стала главной составляющей в моей победе. Конечно, сейчас нахожусь в хорошей форме, однако, как показал спринт, можно быть в отличном состоянии и занять 20-е места. Сейчас цель всех спортсменов — быть хорошо готовыми к чемпионату мира», — цитирует Фуркада официальный сайт IBU.