Домрачева попадает на пьедестал в третьей гонке подряд, Хенкель взошла на подиум 51-й раз в карьере

19 марта 2011, 13:24

Статистические данные женской гонки преследования на этапе Кубка мира в Холменколлене (Норвегия):— Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина одержала третью победу в карьере и первую в пасьюте (две предыдущие были в спринтах). В нынешнем сезоне Кузьмина выиграла вторую гонку. Она в десятый раз попала на подиум (3-4-3).— Дарья Домрачева (второе место) заняла призовое место в третьей гонке подряд и в 19-й раз в карьере (2-6-10). У белорусской спортсменки шесть попаданий на подиум в пасьютах.— Немка Андреа Хенкель в 51-й раз в карьере взошла на подиум (20-17-14). В этом сезоне она попала в призы в восьмой раз.— Кайса Мякяряйнен заняла четвертое место и перед заключительной гонкой Кубка мира — масс-стартом — имеет преимущество в 41 очко в общем зачете перед Турой Бергер. Чтобы выиграть Большой хрустальный глобус ей достаточно занять в гонке место не ниже 21-го. Тогда при любых вариантах ее не сможет догнать никто из преследовательниц.